В ближайшие дни на севере региона погода изменится. Обширный циклон с запада принесет штормовую погоду на северо-запад Европейской территории.
В Новгородской, Псковской областях дожди, в Вологодской, Ленинградской областях сильные дожди и порывистый ветер до 18 м/с. Но станет теплее, ночью +3…+8, днем - до +13. В Архангельской области и Коми тоже дожди, но небольшие. Ночью 0, днём +5.
В Поволжье хорошая погода, там господствует антициклон, но небольшие дожди не исключены. Сохранится тепло как минимум до середины следующей недели. Местами сильные туманы в ночные и утренние часы. Автомобилистам следует быть внимательными. В темное время суток +3...+8, в полуденные часы +8…+13, в Саратовской области еще теплее, до +17.
Все выходные неустойчивая погода на юге территории. Черноморский циклон здесь еще будет оказывать свое влияние. В Волгоградской, Астраханской и Ростовской областях небольшие дожди, в Краснодарском крае сильные с грозой. Ветер усилится, в Калмыкии порывы до 18 м/с. Фон ночных температур в пределах от +2 на севере Ростовской области до +12, на побережье Черного моря +11…+16. Максимальная температура +13…+18, в районе Туапсе и Сочи до +22!
На Северном Кавказе ближайшие дни хорошая погода. Переменная облачность и без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха чуть выше нормы. Ночью +5...+10, в приморских районах Дагестана до 13 тепла. Днем +16...+21, местами прогреется до 24.
В Крым вернется лето. Ближайшие пять дней малооблачно и без осадков. Днем воздух будет прогреваться до +21…+23, в центральных районах до +26.
В центральной России погода разная. На севере будут проходить атмосферные фронты, поэтому там дождливо и ветрено. В Тверской, Ярославской и Ивановской областях сильные дожди. Но везде тепло, днем +8…+13. На юге преимущественно без осадков, и еще теплее к воскресенью - прогреется до 20 тепла. Это температура начала сентября, на 6-8 градусов выше нормы.
В северной столице в выходные ненастная погода, ветер до 18 м/с, дожди, местами сильные. Днем не выше +10. В Москве ветрено и дождливо, но станет еще теплее: в субботу днем +11, в воскресенье +13.