Утром и днем 15 ноября в Свердловской области ожидается снег, местами сильный, на севере и в горах очень сильный, на дорогах снежные заносы...


В Пермском крае пройдет снег и мокрый снег, местами сильный в ночное время, днем в горно-восточных районах при распространении теплого и влажного воздуха сильные гололедно-изморозевые отложения.

Такую погоду принесет циклон, продвигающийся по северу Европейской территории  (сначала его  теплый атмосферный фронт, затем теплый сектор циклона).   15 ноября температура в Свердловской области повысится после ночных морозов от -13…-18 градусов до 0…-5 градусов, на севере от -23° до -10°.  В Пермском крае также потепление, днем до +2°. На крайнем западе Челябинской области повышение температуры до +1°. А вот небольшие и умеренные морозы задержатся  в Курганской области, максимальная температура днем -5…-10°. Средняя суточная температура на юге Уральского федерального округа не дойдет до нормальной и будет ниже нее на 2-4°. На западе Пермского крае аномалия температуры составит уже +2°.

Потепление продолжится в регионах Урала 16 и 17 ноября. В Пермском крае и Свердловской области средняя суточная температура ожидается на 4° выше климатической нормы. В выходные в Свердловской области и Пермском крае ночью мороз слабый, -1…-7°, днем до оттепели, до +1°. В Челябинской и Курганской областях ночью -3…-10°, днем около 0°. Местами пройдут осадки, на дорогах гололедица.