В течение недели столичный регион будет находиться под влиянием циклонов, центры которых будут располагаться значительно севернее, но атмосферные фронты будут пересекать территорию, принося перемены характера погоды.

Ноябрь в Москве был тёплым и сухим. Его средняя температура 1,8°, что на 3 градуса выше нормы. Осадков за месяц выпало 34 мм, или 59 % от нормы.

В понедельник местами возможен небольшой снег, при умеренном юго-западном ветре в Москве -3...-1, по области -5...0.
Во вторник ночью небольшой, местами умеренный снег, температура воздуха ночью -5…-3°, по области -8...-3°. Днем местами небольшой снег, в Москве -3…-1°, в Подмосковье -5...0°. Местами гололедица.
В среду, 4 декабря, ночью преимущественно без осадков, в Москве -6…-4°, по области -9…-4°. Днем прогнозируется снег, местами метель, ветер западный, юго-западный 5-10 м/с, местами  порывами до 15 м/с, в Москве -3…-1°С, по области -5…0°С. Местами гололедица.
В четверг, 5 декабря, тоже будет ветрено. Ночью снег, мокрый снег, температура в Москве -3…-1°, по области -5…0°. Днем местами не6ольшие осадки, в Москве 2…4°С, по области -1…4°С. Местами гололедица.
В пятницу и субботу обойдётся без осадков, ночью -5...0°, днём -2…3°.