На северо-западе Европейской территории погода относительно теплая, почти весенняя, температура в течение суток будет колебаться около нулевой отметки.


11 января пройдет местами небольшой снег с дождем, в отдельных районах Псковской области умеренные осадки, температура в течение суток от +1 до -5 градусов, ночью в Ленинградской области подморозит до -9°.

12 января в зоне очередных атмосферных фронтов мощного атлантического циклона местами умеренный снег и мокрый снег, днем небольшие, в Ленинградской области умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.

порывы ветра местами 15-17 м/с, в прибрежных районах до 20 м/с. температура повысится, ночью +1...-4°, днем 0...+5°. В Карелии метель, гололед и ветер 15-18 м/с, температура ночью -1...-6°, днем 0...+5°.

Под влиянием активного циклона, который будет перемещаться 11 января через Центральный федеральный округ с северо-запада на юго-восток, в большинстве областей Центрального региона пройдут осадки, преимущественно в виде снега, мокрого снега, днем на юге территории местами сильный снег. В отдельных районах ожидается гололед, туман, налипание мокрого снега. Преобладающая температура воздуха ночью и днем -4…2°.

12 января Центральный округ попадает в область повышенного атмосферного давления из Западной Европы. Местами пройдет небольшой снег, в отдельных районах ветер будет усиливаться до 17 м/с. Температура ночью понизится до -9…-2°, днем до -5…2°.  

В начале следующей недели  повысится: ночью -6…1°, днем -1…4°. В большинстве областей ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами гололед, налипание мокрого снега, ветер 12-17 м/с.

На юге Европейской части России местами не обойдется без осадков

в виде мокрого снега и снега, по югу территории Южного и Северо-Кавказского округов с дождем. В Адыгее и на территории МО город-курорт Сочи без осадков. Ночью и утром местами туман, гололедно-изморозевые явления, днем в Ростовской области налипание мокрого снега на проводах и деревьях. на дорогах гололедица. Ветер местами с порывами до 15-17 м/с.

Днем -3...2°, в Краснодарском крае, Адыгее и на юге Ростовской области 3...8°. на черноморском побережье Краснодарского края температура воздуха ночью 0...5°, днем 6...11°. В Сочи 8…10°.

В Крыму в выходные дни прохождение атмосферных фронтов вызовет небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Юго-западный ветер днем 11 января в южных и восточных районах усилится до 15 м/с. Температура воздуха ночью 0…5° тепла, в горах -1…-3° мороза; днем 4…9° тепла, в горах 0…3° тепла. Местами возможен туман, в горах гололедица.

В Санкт-Петербурге 11 января преимущественно без осадков, температура ночью -2…-4°, днем -1…1°. 12 января утром и днем мокрый снег, переходящий в дождь, местами порывы ветра 15-17 м/с, температура ночью -1…1°, днем 3…5°.

В Москве 11 января преимущественно облачно. Пройдет небольшой снег, температура в течение суток 0…-2°. 12 января облачно с прояснениями. Ночью без осадков. Температура в Москве -4…-6°, по области до -9°. Днем в Москве 0…2°, по области -3…2°, ветер местами порывы 12-17 м/с.