В Москве снова оттепель. Повышение температуры сопровождается усилением ветра с порывами до 15-20 м/с.

На европейской территории России, в том числе в Москве и Московской области возрастает влияние глубокого и обширного атлантического циклона, центр которого медленно движется вдоль побережья Скандинавского полуострова в северо-восточном направлении.

Морозы в столичном регионе вновь сменились теплой погодой. В понедельник, 10 февраля, столбик термометра покажет 0…+2° в Москве и -3…+2° по области. Осадков не ожидается, местами возможен ветер с порывами 15-20 м/с.

Во вторник, 11 февраля, атмосферные фронты принесут снег и мокрый снег, местами будет отмечаться налипание мокрого снега на провода и деревья, возможен гололед, ночью – местами метель. Порывы ветра в ночные часы будут достигать 15-20 м/с, днем – до 18 м/с. Температура воздуха ночью в Москве – -2…0°, в Подмосковье – -5…0°, в дневные часы прогнозируется 0…+2° и -3…+2° соответственно.

В среду, 12 февраля, ожидаются небольшие осадки. Температура воздуха в течение суток составит -1…+1° в Москве и -3…+2° по области.

В четверг, 13 февраля, выпадет небольшой снег. Ночью будет отмечаться -2…0° в мегаполисе и -5…0° в регионе. Днем прогнозируется 0…+2° в столице и -2…+3° в Подмосковье.

В пятницу, 14 февраля, снова пройдет небольшой снег. Ночью будет -5…0°, днем – -2…+3°. В субботу, 15 февраля, выпадет небольшой снег. Ночью температура опустится до -7…2°, днем – поднимется до -3…+2°.