В ближайшие праздничные выходные дни в Приморском крае будет хозяйничать циклон с юга, который зародился над континентальными районами Китая...

В пятницу, 21 февраля местами начнутся осадки. На большей территории края будут преобладать положительные температуры воздуха, лишь на севере будут наблюдаться слабо отрицательные температуры. Ожидаются осадки в виде снега, на побережье в виде снега с дождем. Во Владивостоке в пятницу ночью прибавится облачности, южным ветром с моря будет выноситься влажный воздух, но обойдется без существенных осадков. Минимальная температура воздуха станет немного выше, чем была. Днем начнутся небольшие осадки в виде мокрого снега, а к вечеру осадки усилятся. Максимальная температура воздуха останется вблизи нулевой отметки. В отдельных районах Владивостока не исключен туман.

В субботу Приморье окажется во власти циклона. Осадки различной интенсивности охватят большую территорию края и будут сопровождаться гололедными явлениями и сильным ветром. В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий Примгидромет распространил штормовое предупреждение.