И все же правильнее сказать, что температура будет колебаться в небольших пределах, существенно превышающих климатическую норму. Осадки принесут атмосферные фронты очередного циклона. В его тылу показания термометров немного понизятся. Речь идет о более холодных ночах в антициклоне, а днем по-прежнему ожидается "плюс".


В столичном регионе сегодня, 25 февраля, будет солнечная и ясная погода без осадков. Температура воздуха достигнет 1…3° в столице и -1…+4° по области. Но уже 26 февраля на регион начнут оказывать влияние атмосферные фронты, которые принесут осадки и некомфортную погоду. В ночь на среду температура опустится до -4…-2° в Москве, в центре города до -2…0°, в Подмосковье – до -7…-2°. Утром местами пройдет небольшой снег, который днем усилится до умеренных осадков в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха при этом составит 1…3° в мегаполисе и 0…5° в регионе.

В четверг, 27 февраля, ночью сохранятся небольшие осадки, днем снова будут идти мокрый снег и дождь. Ночью столбик термометра опустится до -1…+1° в Москве и -3…+2° по области, в дневное время – поднимется до 2…4° и 0…5° соответственно.

В ночь на пятницу, 28 февраля, не обойдется без умеренных осадков, температура опустится до 0…2° в столице и -2…+3° в Подмосковье. Днем останутся лишь небольшие осадки, возможен ветер с порывами до 17 м/с. Столбик термометра покажет 1…3° в Москве и 0…5° в регионе.

В субботу, 29 февраля, осадков не ожидается. Ночью похолодает до -5…0°, днем будет не теплее -1…+4°. В воскресенье, 1 марта, сухо. Ночные температуры опустятся до -7…-2°, дневные – поднимутся до 0…+5°.