В связи со смещение активного циклона из Китая, начиная с сегодняшнего дня и в первой половине ночи 5 марта в южной половине Приморского края ожидаются сильные и очень сильные осадки. Осадки будут сопровождаться гололедными явлениями, в отдельных районах метелью при ветре 15 — 20 м/сек.
За 12 часов может выпасть 6 — 16 мм осадков, а местами очень сильный снег с количеством 20 мм и более.
Ближайшей ночью циклон сместится на северо-восток в сторону Курильской гряды. Завтра днем давление начнет расти,  снегопады в Приморье начнут ослабевать, появятся прояснения и дневная температура поднимется до 0°. В ночные часы -2…-7°, на севере до -17 °.
Штормовая погода ожидается и на Курилах. 5-6 марта пройдут осадки, на юге сильные, в виде мокрого снега и снега с сильной метелью. Усилится ветер , который может достигать ураганной силы 26-31 м/с. И будет достаточно тепло -2…-7° ночью и 0…-5° днем.
Непогода заденет и юг Сахалина. Пройдут снегопады, усилится ветер до 12-17 м/с, местами метель. Фон ночных температур будет в пределах от -28 на севере до -10 на юго-западе острова.  В дневные часы -2…-7°.  
Жителям Камчатки в ближайшие дни повезло с погодой больше. Будет много солнца и преимущественно без осадков. Ночи на севере и в центральных районах достаточно морозные  -25…-30°, в Пенжинском районе при прояснениях до -40°. На южных побережьях -6…-11°. В светлое время суток +2…-3°, местами до -11°. Но, во второй половине дня, 6 марта,  южный циклон, пройдя вдоль Курильской гряды, поднимется и до южных районов Камчатки. Начнутся небольшие снегопады и поднимется ветер.
Остальная территория  Дальневосточного региона в области повышенного атмосферного давления.  Здесь дело идет к весне: солнечно, осадки маловероятны и температура выше нормы.  В Амурской области и Хабаровском крае  минимальная температура всего -15…-20°, местами еще теплее до -11°. Днем солнце прогреет воздух -1…-6°, на побережье в Хабаровском крае до +4°.
В континентальной части Магаданской области ночи морозные до -25…-40°, днем -15…-20°. В прибрежных районах гораздо теплее -11…-16° ночью и -7…-12° днем.
Продолжает радоваться солнечным дням и Чукотка. Завтра, 5 марта, ясно и без осадков. Температура воздуха в течение суток  -20…-25° мороза, местами -10…-15°, ночью в континентальной части понижение до -33°. На побережье Восточно-Сибирского моря порывы до 24 м/с с низовой метелью.
В Забайкалье ближайшие дни погода разная. Будут прояснения, но местами пройдет небольшой снег. В целом достаточно тепло. Ночью -20…-25°, по южным, юго-западным районам и Прибайкалью при облачности -10…-15°. В полуденные часы столбики термометров поднимутся до нулевой отметки.