Атлантические циклоны, которые проходят вдоль арктического побережья Европейской части России в Сибирь, принесут потепление на сибирскую территорию. Причем, потепление начнется с северных районов и постепенно продвинется к Байкалу…

8 марта в автономных округах Западной Сибири температура будет превосходить обычные мартовские значения на 8-10° за счет распространения влажного и теплого воздуха с Атлантики.
Днем в ханты-Мансийском округе до +3°, пройдет снег с метелью при ветре до 20 м/с. На Ямале потепление будет особенно резким: ночью -8…-13°, днем -3…-8°. Ожидается небольшой, местами умеренный снег, ветер до 17 м/с.

Циклон только приблизится к югу Таймырского полуострова. Пока здесь будет в основном господствовать воздух из Арктики. В ночь на 8 марта мороз местами будет усиливаться до -43°, днем градусов на 20 мороз слабее, -20…-25°, местами до -30° и без существенных осадков.
Со снегом будет день 8 марта в Туруханском районе и в Эвенкии, местами днем морозы ослабеют до -10…-15°.
В центральных районах Красноярского края усиление ветра, особенно днем, до 22 м/с, метели, на дорогах гололедица, температура повысится до -3...-8°. В южных районах до 0°, в Хакасии оттепель, тоже ветрено, порывы до 23 м/с в Хакасии, пройдет снег.

Без оттепели в Забайкалье, днем до -8…-10°. Умеренный снег пройдет в горах Южного Прибайкалья, в западных районах метели и ветер до 17 м/с, днем -6…-11°.

Ветреная погода в Новосибирской области, порывы до 23 м/с, мокрый снег и снег, метели тоже могут быть, несмотря на оттепель, днем до +3°, погода не совсем праздничная.
Томскую область будет заметать снегом, местами там сильный снег, днем ветер до 18 м/с, хотя температура весенняя, до +3°. В предгорьях Алтая мокрый снег, ветер до 23 м/с в Кемеровской области, разыграются метели, днем слабый мороз, -1…-6°.
Потепление в Омской области, ночью -4…-9°, днем -2…+3°. Небольшие осадки днем возможны только на северо-востоке. На юге Тюменской области температура днем повысится до +4°, пройдет мокрый снег и дождь, ветер будет усиливаться до 18 м/с.

На Урале аномальная температура, днем до +5°. Ожидаются осадки, снег и мокрый снег, ветер до 15 м/с. В Башкирии осадки небольшие, но ветер сильнее, днем до 19 м/с, температура от 0 до +5°.