Циклоны не оставляют в покое прибрежные районы Дальнего Востока. Облачно и ветрено на Камчатке, изменится погода и на Сахалине...

Завтра, 19 марта, на Камчатке облачно, местами пройдет небольшой снег, на севере ночью сильный.  Сохранится ветреная погода с усилениями до 17-22 м/с. И пока еще аномально тепло. Ночью всего -5…-10°, лишь при прояснениях до -20°. Днем на солнце воздух прогреется до +2…-3°, при облачности холодно, до -10°. Автомобилистам стоит быть осторожными, на дорогах гололедица.

И на подходе уже очередной циклон из южных широт. В ночь на 21 марта усилятся осадки в виде снега и мокрого снега. Сохранится ветер южных направлений с порывами до 15-20 м/с. Днем в отдельных районах налипание мокрого снега.

На Курилах завтра достаточно спокойно. Небольшой снег возможен только на севере гряды. Ночью слабо отрицательная температура, 0…-5°, днем воздух прогреется до +5°.  Но в пятницу начнет приближаться активный циклон, на юге начнется дождь. 21 марта в зоне осадков будут уже все острова, на севере осадки прогнозируются сильные. На побережьях ветер до 13-18 м/с.

В ближайшие сутки погода на Сахалине резко изменится. На подходе атмосферный фронт. 19 марта с утра начнутся небольшие и умеренные осадки.  В ночь на 21 марта осадки усилятся, местами возможны сильные, поднимется метель. На побережьях скорость ветра будет достигать 19-24 м/с.  Температура выше привычных значений для середины марта. Ночью -3…-8°, местами -13…-18°. Днем на юге столбики термометров поднимутся до +5°.

В ближайшие дни в Приморье неустойчивая погода. Сегодня ночью подойдет циклон, который принесет небольшие осадки. Днем, с приближением уже другого циклона из Китая, осадки усилятся, местами возможны сильные.  На побережье порывы до 20-25 м/с. В отдельных районах гололедные явления, метель. Но сохранится тепло. Ночью в крае 0…+5°, лишь на востоке минусовые значения, -1…-6°. Днем +2…+7°, 20 марта на юге воздух прогреется до +10°.

Так же тепло и на юге Хабаровского края. Максимальная температура +2…+7°. В ночные часы на севере устойчивый мороз, -15…-20°, на юге гораздо теплее, -3…+2°. Завтра еще местами возможны небольшие осадки. А начиная с пятницы, появится солнце, но сохранится ветреная погода с порывами ветра до 15-20 м/с.

Невероятное тепло держится на Чукотке. Температура воздуха на 12-16 градусов выше нормы. Выносу теплой воздушной массы способствует череда циклонов из южных широт. Завтра в течение суток -18…-23°, на востоке до +2°. Теплу сопутствует еще облачная погода и снег с метелью. Ближайшие дни ветрено, на побережье Чукотского моря порывы 18-23 м/с. 20 марта в районе Берингова пролива порывы 28-33 м/с.

На большей части Якутии держится антициклон, но запад и север республики почти все время под влиянием фронтов из Сибири. Завтрашний день тоже не исключение, здесь пройдет небольшой снег, и сохранится ветер до 15-20 м/с. 19 марта на арктическом побережье 24-29 м/с, метели. Вся непогода сопровождается потеплением. Ночью -10…-15°, при прояснениях в центре -17…-22°. Днем -5…-10°, на юго-западе -2…+3°. Холоднее всего на северо-востоке, где минимальная температура будет на уровне -33…-38°.