Атлантический циклон перемещается вдоль арктического побережья Российской территории на восток с осадками и сильным ветром. В ночь на 20 марта в Ненецком автономном округе разыграется метель при ветре 16-21 м/с. В пятницу, 20 марта на севере Поволжья с циклоном будут связаны сильные осадки и тоже порывистый ветер, после прохождения циклона на Урал температура в выходные дни понизится. Сильные осадки в виде дождя ожидаются также в Оренбургской области...

Температура 20 марта днем на севере Поволжья останется без изменения, от 0 до +7°. А вот 21 марта уже в тыловой части циклона ветер приобретет более северную составляющую, что приведет к похолоданию: ночью при прояснениях до -10°, днем от -4 до +3°. В Среднем Поволжье 20 марта температура может повышаться до +8°, в Саратовской области до +12°. 21 марта относительно теплая погода продержится, днем до +8°. А вот 22 марта будет днем от -1 до +4°, местами только в Оренбургской области до +9°.

На Урале тоже скажется влияние циклона.

20 марта    облачно с прояснениями, пройдут небольшие, местами  умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, в Пермском крае ночью осадки, местами на севере до сильных в виде снега, мокрого снега на юге с дождем.  В отдельных районах налипание мокрого снега на провода, гололед, на дорогах гололедица, в Челябинской области в горах сильная. На Среднем Урале днем местами порывы ветра в Свердловской области до 17 м/с, в Пермском крае и Курганской области до 14 м/с, в Челябинской области до 18 м/с. Температура воздуха днем от 0 до +6°, в Челябинской области до +8°, в Пермском крае днем до -1°.

В выходные похолодание, особенно 22 марта. В Свердловской области ночью при прояснениях до -18°, днем до -5°. Примерно также холодно и в Пермском крае. На Южном Урале днем 22 марта около 0°, ночью до -10° и ниже.