Весь март череда южных циклонов влияла на погоду в прибрежных районах Дальнего востока. Сегодняшний день тоже отметился ненастьем в Приморье. Циклон из Китая принес на территорию края сильный снег, мокрый снег (до 25 мм осадков), сильное налипание мокрого снега (диаметр отложения до 44 мм), ветер до 33 м/с.
После прохождения циклона, в Приморье улучшение погоды. Однако в субботу, 21 марта, холодный фронт принесет небольшие осадки. И заметно похолодает. К воскресенью ночная температура понизится до  -1…-6°, на севере до -13°. Днем +3…+8°, при осадках и вовсе 0°.

Далее активный циклон через Сахалинскую область  направится в Охотское море. В cубботу  на Сахалине сохранится  сильный снег, сильная метель.  Ночью на юге налипание мокрого снега, порывистый ветер, на побережьях - ураганной силы до 33 м/с. Температурный фон без изменений.  В ночные часы от -10° на севере до -2° на юге острова. Днем  около 0°. Такая же ситуация и на Курилах. Но к воскресенью интенсивность осадков уменьшится, а ветреная погода сохраниться лишь на отдельных островах с порывами до 19-24 м/с. Температура воздуха в течение суток -3…+2°.

Циклон заденет и Хабаровский край. Завтра в восточных районах  снег и ветрено, на побережье Татарского пролива порывы 18-23 м/с. Но начиная с воскресенья, погода наладится, появится солнце, существенных осадков не ожидается.  Ночная температура будет в пределах от -20° на севере, до -3° на юге края. Днем +1…+6°, лишь на севере до -8°.

В воскресенье центр циклона будет располагаться над Охотским морем, в непосредственной близости от Магаданской области. Но сильных осадков здесь не ожидается, а ветер будет усиливаться до 15-20 м/с. И станет заметно теплее. В центральных районах  минимальная температура  в ночь на 22 марта всего -24…-29°, при облачности и того выше до -19°. Днем прогреется до -7…-12°, на побережье до 0°.

А вот  югу  Камчатки достанется непогода по полной программе. Сильный снег, в горных и предгорных районах налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, сильный ветер, на юго-востоке и в западных районах  местами 25-30 м/с. Непогода будет сопровождается потеплением. К воскресенью в темное время суток всего -3…-8°, днем от 0° до +5°, при облачности 0…-5°.

Более спокойно на Чукотке. В ближайшие дни местами возможен небольшой снег. Температура воздуха -15…-20°, ночью на западе при прояснениях  до -40°. В Чукотском и Провиденском районах -7…-12°. К понедельнику циклон из Охотского моря доберется и сюда. Он принесет снегопады и повышение температуры на 8-10 градусов.

В континентальных районах Дальнего Востока держится антициклон, здесь все тихо, но периодически атмосферные фронты из Сибири подбрасывают на запад Якутии снег и ветер. Ближайшие выходные тоже не будут исключением. На западе и по нижней Лене небольшой снег. На арктическом побережье  метели при  ветре 22-27 м/с. На большей части республики температура выше нормы на 4-8 градусов.  Ночью всего -10…-15°, на Колыме -20…-25°. Холоднее всего на северо-востоке, здесь столбики термометров опустятся до -40°. Максимальная температура на юго-западе в субботу до +8.  На остальной территории -5…-10°, на севере прохладней,  -15…-20°.  

Еще теплее будет в Забайкалье. Вынос теплого воздуха и солнечная погода приведут к почти  летним температурам +10…+15°. В понедельник 23 марта в Бурятии до +18°!