В прошедшие выходные вся прибрежная часть Дальнего востока была под влиянием южного циклона. Но в начале новой недели ситуация поменяется. На большей части региона появится солнце и ветер стихнет.


В ближайшие сутки на Камчатке тоже небольшой перерыв в непогоде. 24 марта будут прояснения, лишь местами возможен небольшой снег. И очень тепло, даже на севере ночью всего 0…-5°, днем на юге прогреется до -1…+4°, при прояснениях до +9°! Но уже 25 марта подойдёт очередной циклон и принесет снегопады, на юге сильные, метель.

Самая большая положительная аномалия в ближайшие дни сохраняется на Чукотке. Превышение среднесуточной температуры составляет  12-16 градусов. Завтра на востоке округа до +2°. На остальной территории -5…-10°. Местами пройдет небольшой снег, на побережье Берингово моря усиление ветра до 17-22 м/с.

Тепло и в Магаданской области. Минимальные значения в континентальных районах всего  -17…-22°, днем -5…-10°, при облачности до 0°. В прибрежных районах совсем не мартовская температура -2…-7°  ночью и до +3° в дневные часы.

На Курилах завтра осадки, на юге небольшой снег. С приходом  южного циклона, 25 марта, на севере гряды сильный снег, ветер до 12-17 м/с. Температурный фон без изменений от -5° ночью до +4° днем. На Сахалине ночью мороз крепче -10…-15, днем на юге  прогреется до +3°. Ясно и без осадков.

Солнечная погода завтра ждет  и жителей Приморья. Предстоящей ночью столбики термометров опустятся до -8…-13°. Днем солнце начнет свою работу и воздух прогреется до +8…+13°.

Серия атмосферных фронтов закидывает теплый воздух с южных широт в западные районы Дальнего востока. Все это будет сопровождаться осадками. 24 марта в Бурятии, 25 марта на юге Якутии, в Забайкалье, и Амурской области сильный снег. На остальной территории небольшие и умеренные осадки в виде снега и мокрого снега. И усиление ветра в отдельных районах до 18-23 м/с. В дневные часы пока держится устойчивая плюсовая температура. В после полуденные часы в Бурятии +2…+7°, в Амурской области до +12,в Забайкальском крае +10…+15°, даже в  центральных районах республики Саха завтра до +4°. Но 25-26 марта, после прохождения фронтальных разделов начиная с западных районов, температура значительно понизится на 8-10 градусов.