Минувшие сутки юг Дальнего Востока был под влияние атмосферных фронтов из Сибири. Прошли осадки, местами сильные, усиливался ветер до 24 м/с. Завтра, 26 марта, такая  ситуация еще сохранятся.
В Забайкальском крае пройдет снег, местами сильный. И уже заметно похолодает. В ночные часы -12…-17°, местами до -24°. Днем уже минусовая температура -3…-8°. В Бурятии местами немного теплее  от -3° до +2°.




Непогода на завтра и в Амурской области. Предстоящей ночью сохраняются осадки, по северу сильные, в виде снега и мокрого снега. Днем на юге дождь. Ветер порывистый 18-23 м/с. Температурный фон постепенно понижается. Минимальные значения от -10° на севере и до 0° на юге области. Днем 0…+5°.

26 марта  фронтальные разделы доберутся до Хабаровского края. Пройдут осадки, в пятницу 27 марта, на севере сильные при ветре до 17-22 м/с. В ночные часы температура воздуха будет в пределах от -15 на севере до 0° на юге края. Днем без изменений +5…+10°.

В Приморье тоже небольшие осадки, которые пройдут преимущественно в ночное время. Днем появиться солнце, но давление будет падать. Завтра еще тепло в дневные часы  до +9…+14°. За фронтом значительно похолодает. Поэтому 27 марта максимальная температура всего +4…+9°, при снеге около 0°.

Циклон из Сибири с системой фронтов захватит и большую часть Якутии. В республике вышло штормовое предупреждение: В ближайшие сутки 26 марта в Алданском, Нерюнгринском районах  ожидается сильный снег, местами очень сильный, с усилением северного ветра 7-12 м/с, с порывами до 17-22 м/с, местами метель. При этом достаточно морозно. Температура ночью -27…-32°,на юге -22…-27°. На севере столбики термометров опустятся до -33…-38°. Днем  в центральных районах -8…-13°, на востоке  теплее до +1°. Холоднее всего на северо-западе  -15…-20°. И в пятницу, после прохождения циклона, среднесуточная температура повысится на 4-8°.

В Магаданской области вполне комфортно. Ближайшие дни пока солнечные и без осадков.  И к тому же еще аномально тепло. Даже в континентальных районах ночью всего -24…-29°, при облачности и вовсе  до -14°, днем легкий мороз -5…-10°, при облачности до +2°.На побережье Охотского моря традиционно теплее -5 ночью и -3…+2° днем. Перемены в погоде начнутся 28 марта.  С приходом  активного циклона, появятся осадки, днем на юге Хасынского  района сильный снег.

Еще несколько ближайших дней аномальное тепло будет держаться в северо-восточных районах Дальневосточного региона. Завтра превышение среднесуточных значений достигнет 12-16 градусов. На Чукотке в течение суток -5…-10°, на востоке округа прогреется до 0°.Местами возможен небольшой снег. 27-28 марта картина поменяется, начнутся снегопады, и усилится ветер до 22-27 м/с. И понизится температура до нормальных значений для конца марта.

Почти апрельская температура завтра на Камчатке. Даже на севере плюсовые значения ночью и до +10° тепла днем. При этом на полуострове погода облачная, местами пройдет мокрый снег, ночью на юго-западном побережье усиление ветра до 15-20 м/с, на дорогах гололедица.

Близкорасположенный южный циклон не принесет сильных осадков на Курилы. Однако ветер северо-западного направления будет усиливаться до 20-25 м/с. Температура воздуха и днем и ночью будет на уровне нулевой отметки. На Сахалине будет больше солнца, поэтому в южных районах будет прогреваться до +6°.