Циклон над Шпицбергеном принес потепление на север Сибири. Температура превышает весенние значения на 8-12°. Заметного похолодания не предполагается и в ближайшие дни, до конца рабочей недели.
На Ямале 26-27 марта ожидается снег и мокрый снег, ветер до 18 м/с, в отдельных районах метель, днем до +2…+5°, ночью до -7…-10° мороза, при натекании облачности, вообще, обойдется без отрицательных температур. В Ханты-Мансийском округе днем до +6°, погода с осадками - мокрым снегом и сильным ветром, возможны гололедные явления, метель. Не лучше погода и на Таймыре. Снег, ветер с порывами завтра, 26 марта до 22-27 м с, дневная температура от -2 до -7°, 27 марта температура повысится до 0…-5°, затем опять понижение в дневное время до -5..-10°.




Более устойчивая погода сейчас в Западной Сибири. Морозный антициклон поддерживает температуру в пределах мартовской нормы. Но постепенно антициклон будет разрушаться и с севера проникнет относительно теплый воздух.

В Омской и Тюменской областях до 0…+7°, переменная облачность, небольшие осадки, погода становится ветреной. В Новосибирской и в соседних областях, а также на Алтае 26 марта днем от -1 до +6°, с прояснениями, местами ветрено. В дальнейшем пройдут осадки, погода станет более облачной, но, несмотря на это потеплеет до +10°.

На юге и в центре Красноярского края тоже будет сказываться влияние теплой воздушной массы, которую распространяет атлантический циклон. Температура в дневные часы 27 марта повысится до +5…+13°. Однако, в самом конце недели немного похолодает.

На Урале тоже колебания температуры, но выше климатической нормы. В четверг, 26 марта дождь, сильный ветер до 15-20 м/с, днем до +6°, на Южном Урале до +10°. В предела от +2 до +8° будет дневная температура 27 и 28 марта, не обойдется без осадков, ветер умеренный, 4-9 м/с.