Неспокойно прошли последние два дня в прибрежной части Дальневосточного региона...

Завтра, 31 марта непогода сохранится на Чукотке. На восточном побережье снег, сильная метель, сильный ветер 28-33 м/с. Выпущено штормовое предупреждение: С 12-15 часов МСК 29 марта с сохранением днем 30 марта в районе Певека сохранится ураганный ветер 35-40 м/с с порывами 45-50 м/с, сильная метель.
Не так сильно, но тоже ветрено будет на севере Камчатке, 17-22 м/с. При этом сохранится снег, метель, на дорогах гололедица. Температура теплее привычных значений для конца марта. Ночью от -10° на севере до -2° на юге полуострова. Днем около 0°, местами до +5°. К концу недели аномальное тепло покинет край.
В Магаданской области погода наладится. Предстоящей ночью еще местами возможен небольшой снег, а завтра давление начнет расти, появится солнце. И ближайшие дни пройдут в спокойном режиме без существенных осадков и ветра. Температура постепенно понизится до нормы. Завтра на побережье Охотского моря -10…-15°, днем -4…-9°. В центральных районах ночью подморозит до -24…-29°.

Не стоит переживать из-за погоды жителям дальневосточных островов. Начало недели пройдет спокойно. При умеренном ветре местами покружит снег. Температура воздуха немного выше нормы. В ночные часы на Курилах -2…+3°, днем на юге прогреется до +7°. На севере Сахалина ночи морозней, до -4…-9°.

В Приморье соблюдать карантин будет сложнее, ведь завтра преимущественно без осадков. И днем столбики термометров поднимутся до +10…+18°, в континентальных районах местами могут достигнуть 20-градусной отметки.

Из Сибири на Дальний восток выходит очередной циклон. Но Забайкалье под защитой устойчивого антициклона. Заденет лишь северные районы, где местами возможен небольшой снег и усиление ветра до 15-20 м/с. На остальной территории ясно и тепло. Ночи еще морозные -5…-10°, местами понижение до -20°. Ну, а завтра днем максимальная температура +6…+11°, 2 апреля уже начнет прогреваться до +17°. На остальной территории ожидаются изменения в погоде. В Амурской области завтра, 31 марта осадки в виде снега и мокрого снега. На юго-западе Якутии снег, местами сильный, порывистый ветер до 15-20 м/с, метель. В других районах республики сохранится небольшой снег. Вся непогода будет сопровождаться потеплением. В центральных районах даже ночью 31 марта всего -11…-16°, при снеге -5…-10°. Днем слабый минус. Холод сохранится только на северо-востоке, где ночью подморозит до -27…-32°, а днем -10…-15°. 2 апреля атмосферные фронты доберутся до Хабаровского края. На севере ожидается снег, местами сильный, днем поднимется ветер с порывами до 15-20 м/с.