Вплоть до выходных на столичный регион будут оказывать влияние семейство циклонов и их фронтальные системы. Погода будет ветреной и с небольшими осадками. Температура будет колебаться в пределах, превышающих климатическую норму. Вновь похолодает в воскресенье в тылу завершающего циклона.
С установлением влияния антициклона и солнечной погоды в начале следующей недели, воздушные массы, несмотря на северный ветер, начнут хорошо прогреваться в дневные часы. Будет отмечаться значительный суточный ход температуры.


В четверг, 2 апреля, на фоне низкого атмосферного давления прогнозируется небольшой дождь, максимальная температура в Москве 5…7°, в Подмосковье 3…8°. Порывы юго-западного ветра местами будут достигать 15 м/с.

В ночь на пятницу, 3 апреля, местами небольшие осадки, местами гололедица, в Москве 1…3°, по области -2…3°. Днем преимущественно без осадков и ветрено, местами порывы ветра могут достигать 12-17 м/с, в городе потеплеет до 8…10°, в Подмосковье 6…11°.

В субботу, 4 апреля, на фоне роста атмосферного давления ночью преимущественно без осадков, в столице 2…4°, по области -1…4°. Днем в Москве 8…10°, в Подмосковье 6…11°, но, с приближением холодного атмосферного фронта местами с небольшим дождем и порывами ветра до 15 м/с.

В воскресенье, 5 апреля, местами пройдут небольшие осадки. При северо-западном ветре ночью похолодает в Москве до -2…0°, по области до -4…1°. Днем в столице 4…6°, в Подмосковье 3…8°, местами ветер может усиливаться в порывах до 17 м/с.

В начале новой недели атмосферное давление будет высоким, на западной периферии антициклона обойдется без осадков, воздушная масса в дневные часы будет хорошо прогреваться. В понедельник ночью еще -5…0°, днем 7…12°. Во вторник ночью -2…3°, днем 9…14°.