Штормовая погода в Приморье принесла в выходные три декадные нормы осадков. Однако, уже сегодня ситуация в крае поменялась. Предстоящая ночь пройдет спокойно, без осадков. Завтра, 7 апреля, подойдет холодный атмосферный фронт, местами пройдут дожди со снегом. Днем еще тепло +7…+12°. А 8 апреля осадки усилятся, и температура понизится на 5-6 градусов...

Активный циклон задержится в прибрежных районах. Во вторник на Сахалине и Курилах продолжится мокрый снег, местами сильный. На побережьях ветер будет усиливаться до 17-22 м/с. Температура в течение суток в районе нулевой отметки, лишь днем на юге гряды прогреется до +6°.

В Хабаровском крае постепенно погода налаживается. Завтра днем еще в южных и центральных районах пройдут небольшие осадки, а на побережье Татарского пролива порывы 17-22 м/с. Но циклон сместится восточнее и 8 апреля давление начнет расти, появится солнце, осадки прекратятся. Ночи еще морозные -2…-7°, а днем уже хорошо греет солнце. К 9 апреля даже на севере края прогреется до +10°, на юге до +14°.

Сегодня жители Камчатки отдыхают от циклонов, наслаждаются солнцем и теплом. После короткого перерыва завтра, начиная с южных районов, подойдет активный циклон. Начнутся небольшие осадки, поднимется ветер. Днем на юго-восточном побережье порывы 15-20 м/с. Ночью и утром на дорогах гололедица. В ночные часы температура понизится до -10…-15ׄ°, в Пенжинском районе -27…-32°. В дневные часы прогрев разный от -7° на севере до +7° на юге края.

В континентальных районах погоду продолжает формировать антициклон. Но местами возможны небольшие осадки. В Амурской области 7-8 апреля в центральных и южных районах ночью мокрый снег, днем преимущественно без осадков. Ночью устойчивый минус -5…-10°, днем до +12°.

В Забайкалье солнца больше и без существенных осадков. Ночью держится мороз -5…-10°. Теплая воздушная масса из Сибири постепенно накроет Забайкалье. Особенно это заметно днем, завтра +10…+15°, к 9 апреля в Бурятии до +20°.

      Высокое атмосферное давление над Магаданской областью, но в отдельных районах возможен небольшой снег. Температура сейчас немного выше нормы, и будет продолжать теплеть. Завтра в центральных районах ночью около -20°, а 9 апреля уже минимальные значения -9…-14°. Днем 0…-5°, на побережье до +2°.

Над южными районами Якутии область повышенного атмосферного давления, здесь ясно. Днем будет хорошо прогреваться +2…+7°, на западе до +10°. Северная половина республики под влияем атмосферных фронтов из Сибири. Здесь неустойчивая погода, на большей части снег, на арктическом побережье метель при ветре 15-18 м/с, 9 апреля в Анабарском и Булунском районах усиление ветра до 19-24 м/с.

Более спокойно на Чукотке. В ближайшие дни здесь переменная облачность, местами пройдет небольшой снег. Температура входит в сезонные рамки апреля. Ночью -20…-25°, в континентальной части столбики термометров опустятся до -35°. Днем -10…-15°.