Над севером Сибири сформировался антициклон, который будет влиять на погоду Якутии. Впервые за несколько недель на северо-западе республики будет спокойно, без осадков. Атмосферные фронты сместятся, и снег пройдет только в восточных районах.  На север вернутся холода.  Минимальная температура  здесь -26…-31°, а днем около -15°...


Циклон с Иркутской области принесет осадки на юг Якутии. Но здесь сохранится тепло, максимальная температура +7…+12°.

 

Курилы в четверг под влиянием южного циклона, который будет двигаться на северо-восток вдоль гряды. Поэтому местами пройдет небольшой снег. На севере ветер будет усиливаться до  12-17 м/с. Ночью подморозит до -5°, днем около 0°. На Сахалине будет больше солнца и прогреется до +7°.

Этот же южный циклон завтра будет оказывать влияние на погоду Камчатки. В восточных районах пройдут небольшие осадки. Температура без изменений. В ночные часы она будет в пределах от -25° в Пенжинском районе до -2° на южном побережье. Днем +2…+7°, на севере до -3°.

Чукотка в окружении фронтальных разделов с запада и востока. Ближайшие дни облачная погода, местами пройдет небольшой снег. Температура в течение суток -10…-15°, на северо-восточном побережье 0…-5°. В континентальных районах ночью понижение до -25°.

А на юге Дальневосточного региона погода отличная. Здесь  область повышенного атмосферного давления,  будет много солнца и тепла. В Забайкалье температура выше нормы на 4-8 градусов, ночью слабый минус, в послеполуденные часы  +11…+16°, в Бурятии и Амурской области  до +20°. 16 апреля в  Приморье  тоже без осадков и днем прогреется до +12…+17°.

Солнечно и аномально тепло  на юге Хабаровского края, где к полудню прогреется до +15…+20°.  А вот центральные и северные районы будут под влиянием фронтов с Якутии. Здесь ожидаются осадки в виде мокрого снега и днем не выше +5°.