Завтра, 28 апреля Камчатка будет под влиянием активного циклона. На юге края сохранятся осадки в виде  мокрого снега, днем дождь, на востоке полуострова местами сильные. В прибрежных районах порывы ветра 15-20 м/с. 


В ночные часы на юге Камчатского полуострова температура -2…+3°, при прояснениях до -8°. Днем +1…+6°. На севере Камчатки преимущественно без осадков и ночная температура -5…-10, в Пенжинском районе до -17°.

Накануне на Курильские острова южный циклон принес сильные осадки, сегодня он сместился на юг Камчатского края. Завтра, 28 апреля снег будет идти лишь на севере гряды. Температура воздуха ночью около 0°, днем +5…+10°.

На Сахалине ночью -2…-7°, днем прогреется до +10°. Местами небольшие осадки.

Жители Чукотки завтра будут наслаждаться солнечной, но морозной погодой. Ночью -10…-15°, в континентальной части до -20°. В полуденные часы -2…-7°.

Последние дни апреля в Якутии будет ненастная погода. Всему виной активный циклон, который расположился над центральными районами республики. Завтра на большей части территории сохранятся небольшие осадки, на севере снег, днем на западе дождь. В Анабарском и Булунском районах порывистый  ветер до 17-22 м/с. В начале недели сохранится аномальное тепло.  Температура ночью в районе нулевой отметки. На северо-востоке морозы -10…-15°. Фон дневных температур от 0° на севере до +16° на юго-западе.  Заденет и Хабаровский край, где  во вторник пройдут небольшие осадки в виде дождя, на севере  мокрый снег. В дальнейшем, 29-30 апреля погода начнет налаживаться, осадки прекратятся, появится солнце и станет теплее. Завтра днем максимальная температура +13…+18°, 30 апреля на юге до +23°.

В Магаданской области конец апреля вполне комфортный. Преимущественно без осадков,  температура воздуха будет соответствовать сезону. Ночью морозно -10…-15°, на побережье  слабый минус. Днем 0…+5°, при прояснениях до +9°.

Над Забайкальем южная периферия антициклона. Здесь располагаются атмосферные фронты, в отдельных районах возможны  небольшие дожди. Завтра днем  прогреется до +15…+20°. С ростом атмосферного давления и смещением теплой воздушной массы к 30 апреля столбики термометров поднимутся до +23…+28°.

В Приморье  тепло подержится. В ближайшие три дня температура +15…+20°, лишь на восточном побережье прохладней +9…+14°.  Местами возможны небольшие дожди, ночью со снегом.