На Камчатке в ближайшие дни вполне комфортно. В начале праздничных выходных на полуостров распространится гребень тихоокеанского антициклона. Будет очень теплая и солнечная погода. Днем даже на севере +20…+25°...




В ночь на субботу, 13 июня к Камчатке подойдет циклон с Курил и принесет небольшие дожди, которые пройдут только на юге полуострова. Сильных осадков не ожидается, но на побережье ветер может усиливаться до 25-28 м/с.

11 июня резко ухудшится погода в Приморье.  Из Китая выйдет очередной циклон, который  сместиться не север края. Завтра, 11 июня пройдут ливни с грозами, сопровождающиеся сильным порывистым ветром  до 22 м/с и градом. Температура днем понизится до +18….+23°. В праздничный день, 12 июня ожидаются улучшения, начнутся прояснения, но местами не исключены кратковременные дожди с грозами. В дневное время воздух прогреется до +25…+30°.

В ближайшие два дня (11 и 12 июня)  в Хабаровском крае тоже пасмурно.  На юге сильные дожди с грозами. Температура без изменений. Ночью  +12…+17°, завтра днем +19…+24°, но с четверга станет теплее на 3-4 градуса.

В Забайкалье погода неустойчивая - это атмосферные фронты с юга Сибири все время подбрасывают неприятные сюрпризы. До конца недели ситуация не поменяется. И ночью, и днем местами возможны кратковременные дожди с грозами и усилением ветра до 15-18 м/с. Будут и прояснения, но пока не слишком жарко. Максимальная температура +20…+25°, в Бурятии в отдельных районах не выше +10…+15°. Немного теплее в Амурской области, до +28°. Однако и здесь тоже неустойчивая погода. Солнце будет чередоваться с кратковременными дождями.

Завтра, 11 июня, Сахалин окажется во власти южного циклона. Начнутся осадки, которые усилятся как раз в праздничный день, 12 июня. Но сохраниться тепло. В ночные часы от +5° на севере до +15° на юге острова. Днем +12…+17°, в долинах до +22°. На Курилах прохладнее +5…+10°, лишь на юге днем до +15°. Курильская гряда тоже окажется в зоне осадков. Пройдут дожди, местами сильные.

В Якутии до конца недели переменчивая погода. Завтра, 11 июня в центре и на юге пройдут кратковременные дожди. На большей части Республики Саха температура соответствует июньской норме. Ночью  +6…+11°, на севере заморозки до -4°. Днем столбики термометров поднимутся до +16…+21°. Теплее будет лишь на юго-западе и на Колыме, до +25°. В пятницу подойдут атмосферные фронты с Сибири, и на западе дожди усилятся. Возможны грозы с порывистым ветром до 15 м/с. Температурный фон повысится на 3-4 градуса.

В Магаданской области в ближайшие дни будет преобладать облачная погода, местами пройдут небольшие дожди. В континентальных районах ночью +3…+8°, днем +18…+23°, к 13 июня станет теплее, до +26°. На побережье Охотского моря прохладней, днем не  выше +10…+15°.

Небольшие дожди ждут и жителей Чукотки, на побережье не исключен туман. Температура в округе на 2-4 градуса выше нормы. Ночью +3…+8°, днем в материковой части будет прогреваться до +20…+25°.  Чем не лето!