До середины недели антициклон, пришедший с запада, обеспечит теплую погоду, без осадков. В четверг ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, в зоне которого местами прошумят короткие дожди.
Вслед за фронтом будет распространяться новый антициклон, но его центр задержится у западных границ России. Антициклон тоже будет солнечным, но северные ветры, дующие по его восточной периферии, будут приносить более свежий воздух, и температура немного понизится. При этом показания термометров окажутся близкими к средним многолетним.



Во вторник, 4 августа, переменная облачность, без осадков, в Москве 24…26°, по области 21…26°. Ветер южной четверти 3- 8 м/с.

И в последующие дни в столице без осадков, лишь в четверг местами по области могут пройти кратковременные дожди и прогреметь грозы. К четвергу температура повысится до 26…28° в Москве и 24…29° в Подмосковье. В пятницу и субботу из-за северного ветра станет немного прохладнее: 22…27°. В воскресенье еще немного понизится: ночью будет 9…14°, днем 19…24°.