18 августа в Центральном федеральном округе после прохождения холодного атмосферного фронта на юге территории ожидается небольшой дождь, на остальной территории ожидается погода без осадков. Преобладающая температура воздуха ночью 4…11°, днем 16…23°; на юге ночью 12…17°, днем 24…30°…

Температура воздуха в центральных областях приближается к климатической норме августа. 

В Москве и Московской области:

18 августа. Ночью переменная облачность, без осадков, температура в Москве 8...10° (в центре 12...14°), по области 6...11°, ветер слабый. Днем малооблачно, без осадков, температура в Москве 21...23°, по области 18...23°, ветер северный и северо-западный, 3-8 м/с.

Прогноз по Москве и Московской области обновляется в фоновом режиме на сайте ФГБУ «Гидрометцентр России».

На севере Европейской части местами прохладно. ночные заморозки, 18 августа в  Коми  и Архангельской области дневная температура повысится до 11…16°. Примерно такая же температура ожидается на Кольском полуострове. В Ненецком округе температура от +12 до +17°. Так как регион будут проходить атмосферные фронты, то ожидаются дожди от небольших до умеренных. Без осадков только на северо-востоке Ненецкого округа

На северо-западе Европейской части теплее, чем в Центре Европейской части, особенно в Калининградской области. 18 августа температура +22…+27°, пройдет небольшой кратковременный дождь. В Ленинградской, Новгородской и в Псковской областях температура в норме и немногим выше нее, днем до +24°.

В Приволжском округе пока прохладно, погода соответствует второй половине августа. К тому же задерживающийся циклон будет проливать дожди, в Пермском крае местами сильные.

18 августа на севере Приволжского федерального округа местами кратковременный дождь, ветер до 17 м/с, днем всего 13…20°.

В Среднем Поволжье дождь, возможно с грозой и порывистым ветром 15-20 м/с ожидаются в Оренбургской области, днем +16…+21°, в Саратовской области до +27°. В Башкирии локально град, днем +12…+17°.

18 августа в Краснодарском крае преимущественно без осадков, ветер северный порывистый. На территории Краснодарского края и на Северном Кавказе днем местами до 33°.