16 сентября в области повышенного атмосферного давления в Центральном федеральном округе сохранится еще день погода преимущественно без осадков. Преобладающая температура воздуха 12…19°, на юге до 24°...

В Москве и Московской области:

16 сентября.  Переменная облачность. Без осадков. Температура в Москве 17...19°, по области 14…19°. Ветер западной четверти 5-10 м/с.

Прогноз по Москве и Московской области обновляется в фоновом режиме на сайте ФГБУ «Гидрометцентр России».

В то же время влияние циклона, который приближается к западным границам России, начнет ощущаться в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. Пройдут небольшие и умеренные дожди. Но температура выше климатической нормы останется, в дневное время 14…19°. В Псковской области до 25°. Очень тепло пока в Калининградской области, 22…27°. По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

На большей части Приволжского округа холодные ночи, температура 17 сентября температура -1…-5°. Днем от 10 до 16°, в Среднем Поволжье не намного теплее, 12…17°. Несмотря на ночные заморозки, местами в Поволжье могут пройти кратковременные дожди, в Среднем Поволжье небольшие дожди.

На юге Европейской территории, благодаря антициклону, сохраняется погода без осадков, но ветрено, 16 сентября местами порывы до 14 м/с, утром и днем местами, в том числе в районе Новороссийска 15-17 м/с. Днем температура «в духе бархатного сезона», у побережья морей от 26 до 31°.