На прошлой неделе  на юге и центре Красноярского края выпал ранний снег. В последствии он большей частью растаял. И вот снова циклон принесет осадки в виде снега и дождя...


При ночных заморозках до -5° и дневной температуре лишь на несколько градусов превышающей нулевую отметку, может снова установиться снежный покров. Особенно велика его вероятность на севере центральных районов и в горах южных районов, Хакасии и Тывы. На дорогах образуется гололедица. 8 октября в центральных районах Красноярского края сильная гололедица; в горах Кузнецкого Алатау (Хакасия) пройдет сильный снег. И температура в ночное время в горах может понижаться до -10°.

В Красноярске 6 октября ночью пройдет небольшой дождь, переходящий в мокрый снег днем ожидается мокрый снег и ветер до 14 м/с. А температура ночью 1…3°, днем 2…4°.


На севере Красноярского края уже лежит снег. В Норильске его высота 2 см, в Хатанге 10 см. Есть снежный покров и на востоке Ямало-Ненецкого округа, местами тоже до 10-17 см. В горах Хакасии и Тывы снег лежит слоем до 15 см. На юге Иркутской области и севере Забайкалья тоже появился снежный покров.

Действует предупреждение об образовании снежного покрова

6-9 октября по земледельческой зоне в Хакасии, центральных и южных районах Красноярского края ожидается раннее появление (образование) снежного покрова.