Атмосферные фронты атлантических циклонов определяют погоду до конца недели  в Центральной России, северных регионах и в Поволжье. Морской воздух влажный и относительно теплый. Поэтому резких перемен температурного режима не намечается, а вот дожди будут идти...

6 ноября через территорию Центрального федерального округа с запада на восток будут перемещаться атмосферные фронты обширного глубокого циклона с центром над Норвежским морем, в округе пройдут дожди (преимущественно небольшие), в отдельных районах ветер будет усиливаться до 17 м/с. Ночью и утром местами ожидается туман. Преобладающая температура воздуха ночью 1…8°, днем 4…11°.

7 и 8 ноября сохранится неустойчивый характер погоды. Под влиянием атмосферных фронтов циклона, центр которого с Баренцева моря переместится на Республику Коми, в Центральном округе ожидаются дожди (преимущественно небольшие), на севере местами с мокрым снегом, ветер будет усиливаться до 18 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью 0…7°, днем 4…11°.

Москва и Московская область

6 ноября. Ночью облачно, небольшой дождь, по области местами умеренный дождь, температура в Москве 4...6°, по области 1...6°, ветер западной четверти 11-16 м/с. Днем облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь, температура в Москве 7...9°, по области 4...9°, ветер западный и северо-западный, 6-11 м/с, местами с порывами до 18 м/с.
7 ноября. Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Температура ночью в Москве 4...6°, по области 1...6°, днем в Москве 9...11°, по области 6...11°. Ветер северо-западный 6-11 м/с, местами с порывами до 18 м/с.

8 ноября. Облачно. Небольшой дождь. Температура ночью в Москве 6...8°, по области 3...8°, днем в Москве 8...10°, по области 5...10°. Ветер северо-западный 6-11 м/с, местами с порывами до 17 м/с.

Прогноз по Москве и Московской области обновляется в фоновом режиме на сайте ФГБУ «Гидрометцентр России».

На северо-западе Европейской части время от времени тоже будет приниматься дождь.  В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях небольшой дождь, в Ленинградской области умеренный дождь, ночью 6 ноября порывы ветра до 15-20 м/с, днем +5…+10°. В Карелии небольшие дожди ночью на севере с мокрым снегом, но тоже не особенно холодно, +2…+7°. В Калининградской области днем температура будет повышаться до +10…+13°, 6 ноября будет преимущественно без осадков.

В Мурманской области пройдут осадки преимущественно в виде дождя, усилится ветер до 15-17 м/с, в течение суток 0…+5°, местами гололедица. 8 ноября в Мурманской области ветер может достигать 18-23 м/с, осадки будут идти преимущественно в виде снега, а температура ночью будет понижаться до -3°, оставаясь днем в пределах 0…+5°.  В Архангельской области дождливо и ветрено, ветер будет усиливаться до 15-17 м/с, температура понизится до +1…+6°. 8 ноября пройдет снег и ветер ожидается с порывами 17-22 м/с. Температура будет колебаться от 0…+5° до -3…2°. При этом атмосферные фронты принесут осадки также в Республику Коми, ночью и днем от -1 до 4° тепла. В Ненецком округе ожидаются небольшие осадки, местами ветер 15-17 м/с, в течение суток +1…6°. Зима под натиском атлантического тепла отступила с северо-востока Европейской части. Растаял снег, а температура превышает норму на 8-10°.  

В Поволжье в оставшиеся дни недели местами ожидаются дожди с мокрым снегом, погода ветреная, днем на севере региона 2…9°, на юге Поволжья 4…9°.  Ночью и утром на севере Поволжья на дорогах гололедица. 8 ноября в Башкирии мокрый снег, отложение мокрого снега, снежный накат, гололедица, ветер 17-22 м/с. 7-8 ноября температура понизится и будет около 0°.

С юга Европейской части тепло уходит. Так, в Крыму днем 8…13°, но преимущественно без осадков, хотя и ветер до 17 м/с, и утренний туман.  На черноморском побережье Краснодарского края днем 14…19°, только в Сочи до 22°. Погода без существенных осадков, лишь в районе Сочи небольшой дождь за счет южного циклона.