В предстоящие выходные показания термометров ещё будут превышать климатическую норму примерно на 6°, хотя перестройка атмосферных процессов над европейской территорией России уже идет – начинается перенос воздушных масс с северо-запада и севера.




В субботу, 7 ноября, будет облачно, местами пройдет небольшой дождь. Ночью в Москве 4...6°, по области 1...6°. Днем в Москве 9...11°, по области 6...11°. Ветер северо-западный 8-13 м/с.

В воскресенье, 8 ноября, облачно, небольшой дождь. Ночью в Москве 6...8°, по области 3...8°. Днем в Москве 8...10°, по области 5...10°. Ветер северо-западный 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В начале следующей недели в Москву придет существенно похолодание, и температура придет к своей норме. Будет еще ветрено, вероятность осадков уменьшится, небольшие осадки будут возможны местами во вторник, 10 ноября.

В ночь на понедельник в Москве около 0°, днем всего лишь 1…3°. По области и ночью, и днем -2 до 3°. Во вторник такая температура сохранится. В последующие дни рабочей недели преимущественно без осадков, при умеренном северном ветре ночью -5…0°, днем от -3 до +3°.