Дальневосточный регион в ближайшие выходные дни поделят между собой область пониженного атмосферного давления, которая располагается над побережьем, и антициклон над континентальными районами. Соответственно и погода, на побережье будет ветрено, пройдут осадки. Антициклон не устоит против атмосферных фронтов и на своих окраинах, так на побережье Якутии и в Забайкалье тоже пройдет снег с сильным ветром. Почти везде за пределами выходных температура понизится...

 

7 ноября на побережье Чукотского автономного округа снег, метель, ветер 18-23 м/с. Однако морозы несильные, местами, и вовсе оттепель, до +2°. 8 ноября на побережье морей ветер еще будет усиливаться до 15-20 м/с, возможна низовая метель, морозы усилятся: в континентальной части -22…-27°, 9 ноября на западе -30…-35°, на восточном побережье -2…-7°. 7 ноября в Бурятии ночью снег, метель, снежные заносы, ветер 16-21 м/с. Днем на юго-западе республики до 3° тепла. В дальнейшем ожидается больше прояснений,  и дневная температура местами будут повышаться до 7°, 9 ноября на юго-западе и юге до 9° тепла. 7 ноября в Забайкальском крае пройдет снег с метелью и ветром  17-22 м/с. Преобладать днем будет небольшой мороз, до -1…-8°, но местами 8 и 9 ноября в южной половине до 2…5° тепла.
8 ноября атмосферные фронты с севера принесут в Приморский край снег и ветер будет усиливаться до 23 м/с, температура понизится и днем ожидается от 0 до -5°, на юге и побережье сохранится слабо положительный фон температуры, до +6°. 9 ноября прохладная и ветреная погода сохранится, днем -2…-7°, местами на юге до +4°, пройдет небольшой снег, на севере до умеренного, ветер будет усиливаться до 18 м/с. На отдельных участках дорог гололедица.
8 и 9 ноября атмосферные фронты будут проходить и по северу Хабаровского края, где усилится  ветер до 15-20 м/с. Температура постепенно понижается. 7 ноября днем 1…6°, на севере -1…+4°, 9 ноября -5…-10°, на юге 0…-5°.
По мере наступления циклона с запада  9 ноября на побережье Якутии пять погода ухудшается, на западе пройдет снег, ветер усилится до 15-20 м/с, морозы на западе ослабею градусов на 5, местами и больше. К 9 ноября на юго-западе температура днем будет повышаться до -2…-7°, в Ленском районе до оттепели, днем +2°. Над морем, восточнее берегов Камчатки, усиливается влияние циклона. Система его атмосферных фронтов пройдет над Курильскими островами. 9 ноября на юге Курильской гряды осадки и ветер 15-20 м/с. Температура заметно понизится, в течение суток будет 0…+5°.