В центральной части страны температура заметно понизилась и больше соответствует ноябрю-месяцу. Антициклон, который придет на смену атмосферным фронтам, поддержит в течение текущей недели примерно одинаковую погоду с температурой чуть ниже нуля градусов по ночам и превышающей нулевую отметку на несколько градусов днем. Осадков будет мало…

10 ноября в северной половине Центрального федерального округа под влиянием холодного атмосферного фронта пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь), на остальной территории в антициклоне существенных осадков не ожидается, ночью и утром местами туман. Ветер будет усиливаться до 17 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью -4…3°, днем -1…6°.

11 и 12 ноября в антициклоне в Центральном округе ожидается погода преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман. Преобладающая температура воздуха ночью -6…1°, днем -3…4°.

Москва и Московская область

10 ноября. Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки, местами гололедица, температура 0...2°, по области -2...3°. Днем местами небольшие осадки, температура 2...4°, по области 0...5°. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами с порывами 12-17 м/с.

11 и 12 ноября. Облачно с прояснениями. Без осадков.  Tемпература ночью Москве -3...-1°, по области -5...0°, днем в Москве 1...3°, по области -2...3°. Ветер северо-западный и западный, 5-10 м/с. 

13 и 14 ноября. Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Tемпература ночью -5...0°, днем -2...3°. Ветер переменный 2-7 м/с. 

Прогноз по Москве и Московской области обновляется в фоновом режиме на сайте ФГБУ «Гидрометцентр России».

По  северо-западу Европейской части ночью будут проходить атмосферные фронты. А днем с ростом атмосферного давления они прекратятся В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях небольшой дождь, в Ленинградской области днем 0…+5°. В Карелии днем тоже без существенных осадков, температура от -2 до +3°. В Калининградской области до +11°, без осадков, ночью и утром туман.

А вот в Мурманской области погода будет напоминать о зиме. Пройдет небольшой снег, на севере умеренный,  начнет усиливаться ветер до 15-20 м/с, разыграется метель, температура днем 0…+5°, местами гололедица. В Архангельской области пройдет снег и мокрый снег, будет усиливаться ветер до 15 м/с, температура -3…+2°. Ожидается время от времени снег в Республике Коми,  в течение суток от 0 до -5°, местами до -10°. В Ненецком округе  осадки и  ветер до 15 м/с, в течение суток -2…-7°.

В Поволжье местами пройдут небольшие  и умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, днем на севере региона -3…+2°, на юге Поволжья -1…+4°.  На севере Поволжья ветер до 14 м/с с метелью.

На юге Европейской части тепло продолжает спадать. В Крыму +9…+14° и преимущественно без осадков, хотя и ветрено.  На черноморском побережье Краснодарского края днем 12…17°. Погода без существенных осадков. В районе Новороссийска ветер северный и северо-восточный, с порывами до 20 м/с.