Снег, выпавший в конце прошлой и начале новой недели, полностью изменил краски московских пейзажей и подарил радостное настроение. Высота снежного покрова утром в понедельник, 23 ноября, составила 10-11 см в Москве и 5-14 см в Московской области, что соответствует норме начала второй декады декабря. В среднем многолетнем снежный покров в столице начинает формироваться в третьей декаде ноября.


В предстоящую пятидневку в столичном регионе погода будет определяться преобладающим влиянием циклонов, которые будут приходить с севера- северо-запада. В их циркуляцию будут вовлекаться теплые и влажные воздушные массы с запада. Будет преобладать облачная погода с небольшими осадками в виде снега и мокрого снега. Температура будет превышать климатическую норму на 3-4°, дневные показания термометров в Москве будут положительными, и снежному покрову предстоит сложная динамика. Атмосферное давление будет колебаться в небольших пределах около нормы. На дорогах и тротуарах местами будет скользко.

В понедельник, небольшие осадки в Москве 1...3°, по области -2...3°. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Местами гололедица.

Во вторник, 24 ноября, небольшие осадки, ночью в Москве 1...3°, по области -2...3°. Днем в Москве 1...3°, по области -2...3°. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с. Местами
гололедица.

В среду, 25 ноября, небольшие осадки, в Москве 0...2°, по области -3...2°. Днем в Москве 0...2°, по области -3...2°. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с. Местами гололедица.

В четверг, 26 ноября, по области местами небольшой снег, в Москве -3...-1°, по области -5...0°. Днем небольшие осадки, в Москве 1...3°, по области -2...3°. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с. Местами гололедица.

В пятницу и субботу, 27-28 ноября, небольшие осадки, ночью -4...1°, днем -2...3°, ветер южной четверти 3-8 м/с.