Атлантический циклон, который вызвал ноябрьский снегопад в Центре Европейской части, распался на небольшие циклоны и в среду, 25 ноября будет определять погоду с сильными осадками только в Поволжье. При этом в Центре Европейской части сохранится неустойчивая погода. Хотя накануне, по мере роста атмосферного давления, распогодилось. Во вторник, 24 ноября местами осадки прекратились и выглянуло солнце. От снежного покрова из-за оттепели и дождя мало что осталось…

25-26 ноября очередной атлантический циклон займет место предыдущего и будет влиять на погоду не только северо-запада Европейской территории, но и Центра.  26 ноября в Карелии под его влиянием пройдет сильный снег с метелью и ветром до 15 м/с, температура днем 0…5°. 27 ноября ночью на юге Архангельской области ожидается сильный снег, ветер до 15 м/с, на юго-западе температура в течение суток от -4 до +1°.

25 ноября на юге Приволжского федерального округа ночью осадки (снег, мокрый снег) усилятся. Ожидается также в течение суток гололед, до 11 мм диаметром, туман, температура в дневное время от +1 до -4°.

В центральных районах Европейской территории под влиянием атмосферных фронтов пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя на западе и юго-западе округа, а также на востоке и юго-востоке. В отдельных районах ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, на дорогах гололедица. Преобладающая температура воздуха ночью -6…1°, днем -3…4°.

Холодный воздух с северо-востока на высоте примерно 1,5 км проник далеко на юг, до акватории Черного моря. Из-за близкого соседства холода и средиземноморского тепла на юге Европейской территории не обойдется без осадков, в основном они пройдут в горной местности.  

25 ноября в горах Туапсинского района (Краснодарский край), ночью и утром в Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии сильные осадки (дождь, снег, мокрый снег).
25-26 ноября в  Кабардино-Балкарии сильные осадки (дождь, снег, мокрый снег).
26 ноября в Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской Республике сильные осадки (дождь, снег, мокрый снег).

Температура днем на Северном Кавказе и в Ставропольском крае от 0 до +5°, местами до +8°. В южном округе +1…+6°, на Черноморском побережье 7…12° тепла. Температура на юге России остается ниже немного ниже климатической нормы.

В Москве и Московской области 25-26 ноября погода существенно не меняется и сохранит неустойчивый характер. 
25 ноября. Облачно. Ночью небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег), температура в Москве 0...2°, по области -3...2°. Днем местами небольшие осадки, температура в Москве 0...2°, по области -3...2°. Ветер западный и северо-западный, 5-10 м/с. Местами гололедица.
26 ноября. Облачно. Ночью местами небольшой снег, местами гололед, температура в Москве -3...-1°, по области -5...0°. Днем небольшие осадки, местами гололед, температура в Москве 1...3°, по области -2...3°. Ветер западный и юго-западный, 5-10 м/с. Местами гололедица.