Вплоть до выходных в Москве и Московской области характер погоды существенно не изменится.




Антициклон, продолжительное время обеспечивающий стабильность погоды с зимним характером на большей части Европейской России, медленно дрейфует на юго-восток, его гребень, вытянувшийся на запад-северо-запад, понемногу меняет профиль. Атмосферное давление в столичном регионе продолжает плавно падать. Вплоть до выходных в Москве и Московской области характер погоды существенно не изменится. Но в воскресенье начнет увеличиваться облачность, а в понедельник возрастет вероятность снега, а температура будет повышаться. Произойдет это из-за влияния атмосферных фронтов северных и западных циклонов.

В пятницу и субботу, 11 и 12 декабря, без осадков. Ночью в Москве -12...-10°, в центре -9…-7°, по области -15...-10°, днем в Москве -6...-4°, по области -8...-3°. Ветер юго-восточный 2-7 м/с. Местами гололедица.

В воскресенье, 13 декабря, преимущественно без осадков. Ночью в Москве -10...-8°, по области -13...-8°, днем в Москве -6...-4°, по области -8...-3°. Ветер юго-восточный 2-7 м/с. Местами гололедица.

В понедельник, 14 декабря, местами небольшой снег, ночью -11...-6°, днем -6...-1°. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.

Во вторник, 15 декабря, временами снег, ночью -8...-3°, днем -5...0°. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.