Оттепель  в Центральной России сохранится, благодаря новому Атлантическому циклону с Баренцева моря…

 

2 марта в центральных областях пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь). В отдельных районах ожидается гололед, туман, ветер до 17 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью и днем -2…5°, на востоке Центрального региона ночью до -7°.

 

Теплый воздух захватит 2 марта и крайние восточные районы Европейской части, где морозы, наконец-то после холодного февраля начнут слабеть. В Коми пройдет сильный снег, мокрый снег, будет  метель, а температура повысится днем в западных районах до 0…-5°, ночью ожидается -3…-8°. В восточных районах Коми температура ниже на 4-6°.

На севере Мурманской области ожидается снег, метель и ветер 20-25 м/с, сильная гололедица. Температура в течение суток от -2 до -7°. В Архангельской области температура днем повысится до +2° - это первая оттепель за много дней. Пройдет снег и мокрый снег, днем с дождем, ветер будет усиливаться до 15-17 м/с, ожидается гололед.  

 

В Самарской области, ночью в Марий Эл пройдет сильный снег с метелью. Морозы отступят в Заволжье и на Урал. В Оренбургской области ночью до -22…-27°, днем -8…-13°, снежные заносы. В других районах Поволжья 2 марта ветер будет усиливаться до 15-20 м/с.

На северо-западе, несмотря на то, что пройдут осадки, снег и мокрый снег, днем температура повысится до +1...+6°.