Атлантический циклон оставляет Европейскую часть в холодном арктическом воздухе.  В Архангельской области и Коми морозы усилились в ночь на 5 марта местами до -25°. Похолодало также на севере Центрального и Приволжского округов до небольших морозов…

Зима, видимо, на Европейской части обоснуется надолго.

В предпраздничные дни холодно в Центре России и в Поволжье, будет и солнце, и снег.  Температура на несколько градусов ниже климатической нормы.

6 марта на севере Мурманской области снег, поземок, ветер до 17 м/с, морозы усилятся ночью местами до -22…-27°, днем -6…-11°.Почти также морозно будет и в Архангельской области, ночью местами до -32°, днем -6…-11°, местами пройдет небольшой снег.  В Вологодской области не обойдется без снега, ночью до -20°, днем до -10°. В Коми ночью до -34°, днем в крайних северных районах -20…-25°.

В центральных областях Европейской части мороз еще немного усилится, 6 марта ночью -10…-15°, днем без оттепели, -1…-6°. Местами пройдет небольшой снег. На юге Центрального региона до +1°.  

Морозно и в Поволжье. На севере региона днем от -5 до -11°, в Среднем Поволжье днем -2…-7°. В Среднем Поволжье местами пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, разыграется метель, ночью в Оренбургской области, днем в Саратовской области ветер будет усиливаться до 15-20 м/с, ожидается туман, гололед и налипание мокрого снега. 6 и 7 марта в Башкортостане сильный снег, метель.

По югу Европейской части пройдет волновой циклон с осадками и сильным ветром.  

6 марта в Ростовской, Волгоградской областях сильные осадки, метель. На черноморском побережье Краснодарского края в районе Туапсе ночью и утром ветер 20-25 м/с. В Крыму ветер до 25 м/с. Ветер в Карачаево-Черкесии до 20 м/с, в горах Кабардино-Балкарии 23-28 м/с.

7 марта на большей части Центрального федерального округа снег и сильный снег, метель, ветер 16-21 м/с, гололедица, снежные заносы. В Краснодарском крае, Адыгее ночью сильные осадки, ветер 15-20 м/с. На большей части Северо-Кавказского федерального округа ночью сильные осадки, ветер 15-20 м/с (в горах Кабардино-Балкарии 23-28 м/с).

Однако 6 марта циклон принесет кратковременное потепление, днем местами до +15°, в Адыгее до +18°, в Кабардино-Балкарии до +20°. А в Крыму уже к вечеру понижение температуры после дневных +6…+11° до 0…+5°.