В Центре Европейской части в середине недели температура повысится лишь на градус-другой. А вот на крайний запад распространяется теплый воздух, там до +10°. Оттепель придет и в северные регионы…

Влияние очередного атлантического циклона и его теплого атмосферного фронта будет сказываться в середине недели на крайнем западе Европейской территории.

24 марта в Калининградской области температура повысится днем до +5…+10°, на северо-западе температура в пределах этих же отметок. Так как теплый фронт пройдет днем, то существенных осадков он не принесет.

В Мурманской области ночью и утром на побережье ветер до 25 м/с. Но днем вполне тепло, +1…+6°.

В этот день, 24 марта на юге Приволжского федерального округа сильные осадки (дождь, снег, мокрый снег). Скажется влияние южного циклона. Дневная температура от -1 до +4°.

В горах Адыгеи пройдут сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), выше 2000 м лавиноопасно. В Северо-Кавказском федеральном округе (исключая Дагестан) также сильные осадки (дождь, снег, мокрый снег, в Карачаево-Черкесии очень сильные), в горах ветер 23-28 м/с, в горах выше 1500 м лавиноопасно. 24 и 25 марта в Ростовской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег). В Краснодарском крае в горах выше 2000 м лавиноопасно, 24 марта сильные осадки (дождь, мокрый снег), сильный дождь, ливневый дождь, гроза, град, ветер до 20 м/с, в районе Новороссийска до 23 м/с. С 24 по 26 марта в Волгоградской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег). В Ингушетии и Чеченской Республике ветер 23-28 м/с (24 марта в горах 30-32 м/с), 25 марта сильные осадки (дождь, снег, мокрый снег), 24-25 марта в горах выше 1500 м лавиноопасно. В горах Республики Алтай лавиноопасно, ветер до 23 м/с  (24 марта до 25 м/с). На юге Европейской части днем от 3 до 8° тепла, в Крыму до +6°, только местами в Нижнем Поволжье до +13°, на черноморском побережье Краснодарского края до +10°. В Дагестане и в горах восточного Предкавказья до +15°.

В центральных областях днем до плюс 5…6°.  На юге, в Центральном Черноземье также. Преимущественно без осадков.

На севере Европейской части 24 марта повышение температуры, в Архангельской области  днем +3…+8°, хотя будут осадки и порывистые ветры. В Ненецком автономном округе мороз днем ослабеет до -4…+1°., пройдет снег с метелью и ветер усилится до 15-20 м/с.   На северо-востоке Коми днем до -5°, на юге Республики до +3°. Ожидается снег и мокрый снег, метель и ветер до 15 м/с.