Влияние циклона, который перемещается вдоль побережья Баренцева моря, проявилось днем 30 марта дождем на западе центральных областей, ветер усиливался до 12-17 м/с, к вечеру дождь пошел и в Московском регионе…

31 марта и 1 апреля под влиянием атмосферных фронтов атлантического циклона на большей части территории центральных областей  будут продолжаться осадки (преимущественно дождь), ветрено, порывы 12-17 м/с. Преобладающая температура воздуха днем 6…11°, до 14° в Тверской и Брянской областях, до 15° в Смоленской области.  

Циклон приведет 31 марта к усилению ветра в Мурманской области до 15-16 м/с, в Ненецком округе  до 18-23 м/с. Пройдет снег и мокрый снег, днем с дождем. Температура будет выше климатической нормы, до +6°. В Коми днем температура повысится до 3…8°.

Совсем не весенняя погода только на крайнем северо-востоке Коми, где днём небольшой мороз, до -5°. В Вологодской и Архангельской областях местами пройдет небольшой дождь, мокрый снег, днем в основном дождь, температура до +4…+9°.

В Поволжье, куда тоже начнет распространяться  влияние циклона, тепло. На севере Поволжья днём от +2 до +9°. Днем небольшой и умеренный дождь.  Небольшие осадки в виде дождя возможны в Пензенской области, местами туман, изморозь, днём от +3 до +8°, местами до 14°.  

На северо-западе Европейской территории температура достигнет значений 8…13°.  В большинстве районов пройдёт дождь. В Калининградской области от +13 до +18°.  

На юге Европейской территории сохраняется влияние относительно прохладной воздушной массы, которая распространилась сюда вслед за циклоном, накануне, но погода без существенных  осадков.

Днём 31 марта в Крыму от +8 до +13°, днем ветер усилится до 15 м/с. На Северном Кавказе порывы ветра 15-20 м/с, днем 7…12°. На черноморском побережье Краснодарского края до +16°.