Влияние циклона, который перемещается вдоль побережья Баренцева моря, проявляется в северной половине Европейской территории. Там прошли дожди, усиливался ветер, ночью и утром отмечался туман. Еще один циклон продлит период пасмурной погоды с осадками…

2 апреля под его влиянием на большей части территории центральных областей  будут продолжаться осадки (дождь, мокрый снег), местами ветер до 17 м/с, туман. Преобладающая температура воздуха ночью 0…7°, на севере до -5°; днем 3…10°, на юге до 17°.

Погода в Москве будет соответствовать календарю

Неблагоприятных явлений по мере продвижения циклона вдоль фронтальной зоны на Европейской части не ожидается.

В северных областях примерно также, как и в Центре России, днем в Архангельской и Вологодской областях +2…+7°, в Коми +3…+8°, в Ненецком округе и на северо-востоке Коми до -4°.

В районах Поволжья пройдут осадки, дождь с мокрым снегом, на севере Поволжья днём от +2 до +9°. Небольшие осадки в виде дождя возможны в Пензенской области, местами туман, ночью ветер до 17 м/с, температура повышается, днём от +6 до +1°, местами до 16°.  

На северо-западе Европейской территории температура достигнет значений 4…9°, и это небольшое похолодание, осадков будет немного.  В Калининградской области от +5 до +10°.  

На юге Европейской территории местами пройдет дождь, в горах со снегом, на черноморском побережье в районе Сочи отдельные сильные осадки, в Краснодарском крае ветер 17-19 м/с, днем +8…+13°, местами до +16°.

В Крыму существенное потепление, от +13 до +18°, днем ветер усилится до 15 м/с. На Северном Кавказе порывы ветра 15-18 м/с, днем 7…12°, местами до +16°.