Влияние атмосферных фронтов очередного атлантического циклона все больше стало проявляться на погоде Европейской части. В центральных областях прошли небольшие дожди, но под защитой циклона погода остаётся относительной тёплой для этих дней…

7 апреля на северо-западе Европейской территории температура существенно не изменится, днём 3…8°, при этом пройдёт мокрый снег с дождём.   В Калининградской области днём кратковременные осадки, преимущественно мокрый снег, днём при осадках не выше +3…+7°.

На территории центральных областей тоже не обойдётся без осадков. Под влиянием атмосферного фронта, который будет пересекать территорию Центрального федерального округа с севера на юг, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, днём на западе местами налипание мокрого снега, на юге сильный дождь. Местами ветер будет усиливаться до 15-20 м/с. Преобладающая температура воздуха днём 6…13°, на северо-западе 2…9°.

В северных областях ветрено. В Мурманской области порывы до 15-20 м/с, днём +1…+6°. В Архангельской области и Ненецком округе порывы 15-18 м/с, термометры покажут в Архангельской и Вологодской областях +5…+10°, в Ненецком округе 0…+5°. В Коми +6…+11°.  На крайнем северо-востоке Коми от -2 до +3°.

В районах Поволжья местами ветрено, пройдут осадки, мокрый снег и дождь. На севере Поволжья преимущественно без осадков, днём от +6 до +12°. В Среднем Поволжье температура повышается, днём от +3 до +8°, местами до +9…+14°.  

На юге Европейской территории наладиться погоде никак не дают проходящие циклоны. Хотя в Крыму днём уже преимущественно без осадков, воздух прогреется до 12…17°. Местами порывы ветра до 15-20 м/с. Очень ветрено, порывы до 22 м/с в Волгоградской области и в Краснодарском крае, а на черноморском побережье Краснодарского края в районе Туапсе ветер до 25 м/с, температура повышается, днём от 10 до 15°, в Краснодарском крае и Адыгее 25…27°.