После прохождения циклона через центральные области и мокрого снега, в конце недели ожидается прекращение осадков и потепление...

9 апреля на северо-западе Европейской территории температура немного повысится, днём 5…10°, а осадки в виде мокрого снега и дождя пройдут днём преимущественно в западных районах, кроме того в Ленинградской и Новгородской областях ветер усилится до 15-17 м/с.    В Калининградской области без осадков, температура тоже приблизится к отметке +10°.

В тыловой части циклона, переместившегося с юга на территорию Республики Коми, ночью в Центральном федеральном округе местами пройдут небольшие осадки, днём существенных осадков не ожидается. Преобладающая температура воздуха ночью -5…2°, днём 5…12°. Ночью в северной половине местами гололедица.

В северных областях, куда переместится циклон, пройдут осадки и будет ветрено. В Коми днём порывы 19-24 м/с. Днём осадки небольшие, а фон температуры несколько снизится, до +5…+10°. В Ненецком автономном округе осадки (дождь, снег, мокрый снег), ветер 17-22 м/с, днём на побережье до 27 м/с, температура +2…+7°. В Архангельской области дождь, ветер 15-20 м/с, днём +3…+8°. В Вологодской областях осадки (дождь, мокрый снег) и порывы ветра до 15 м/с, температура днём +4…+9°. В Мурманской области мокрый снег будет сопровождаться порывами ветра до 17 м/с, днём +1…+6°, местами гололедица.

На севере Приволжского федерального округа дождь и ветер до 18 м/с. На севере Поволжья местами осадки, днём от +4 до +11°. В Среднем Поволжье температура днём от +11 до +16°, местами +4…+9°., но осадки будут интенсивными, в Саратовской области сильный дождь с мокрым снегом, ветер 15-18 м/с, налипание мокрого снега и туман.   

В Крыму ожидаются местами небольшой дождь, ночью и утром гололёд, ветер до 17 м/с, температура повысится, днём до +11°.

В остальных южных регионах тоже ветрено, порывы до 20 м/с, в Новороссийске до 23 м/с, пройдут и осадки, в Волгоградской области и Краснодарском крае сильные осадки, температура днём в пределах от +5 до +10°, местами до +18…+25°.