Циклоны на севере и на юге Европейской части, а в центральных областях больше скажется влияние солнечного антициклона и температура начнёт повышаться...

10 апреля на северо-западе Европейской территории потепление продолжится, днём 8…13°, но пройдут и осадки в виде мокрого снега и дождя.  В Калининградской области из-за близости атмосферного фронта ожидается кратковременный дождь, температура приблизится к отметке +10°.

По мере распространения антициклона с юго-запада в Центральном федеральном округе ожидается погода без осадков, местами ветер будет усиливаться до 17 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью -5…+2°, днём +8…+15°.

В северных областях, где влияние циклона ещё будет проявляться, пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, местами будет ветрено. В Коми порывы 15-20 м/с. Местами дождь с мокрым снегом, а фон температуры несколько повысится, до +7…+12°. В Ненецком автономном округе небольшие осадки (дождь, снег, мокрый снег), ветер на побережье до 25 м/с, температура +2…+7°. В Архангельской области небольшой дождь, мокрый снег, ветер 15-20 м/с, днём температура повысится при прояснениях до +5…+10°. В Вологодской областях местами осадки (дождь, мокрый снег), ветер умеренный, станет теплее, днём +8…+13°. В Мурманской области мокрый снег будет сопровождаться порывами ветра до 15-17 м/с, ночью и утром на юге и в центральных районах сильный снег, налипание мокрого снега, температура днём +1…+6°, местами гололедица.

На севере Приволжского федерального округа дождь, ночью с мокрым снегом, на севере Поволжья, потепление не существенное, днём от +5 до +12°. В Среднем Поволжье местами осадки, туман, ветер 15-17 м/с, температура днём от +15 до +20°, на юге Саратовской области до +23°, в Правобережье всего +4…+9°.  

В Крыму погода наладится, без осадков, хотя местами ветер до 15 м/с, температура немного повысится, днём до +13°.

В остальных южных регионах ветрено, порывы 15-18 м/с, в Новороссийске до 20-23 м/с, местами пройдут и дожди, ночью и в горах с мокрым снегом, температура днём в пределах от +5 до +10°, местами до +15…+22°.