В центральных областях кратковременные дожди немного собьют «накал» тепла, хотя погода по-прежнему будет напоминать конец мая…

В Средней полосе под влиянием атмосферных фронтов циклона с центром над территорией Украины пройдут дожди, на юге Центрального округа местами с грозами. Станет немного прохладнее, преобладающая температура воздуха ночью 3…10°, днём 15…22°, на северо-западе 10…16°.
В Москве и Московской области погода почти без изменений, разве что днем местами пройдет небольшой дождь. Переменная облачность. Ночью без осадков, температура в Москве 7…9°, по области 4…9°. Днем местами небольшой дождь, температура в Москве 19...21°, по области 16...21°. Ветер юго-восточный и восточный, 5-10 м/с.

15 апреля на северо-западе Европейской территории (Ленинградская, Псковская и Новгородская области) по мере удаления скандинавского циклона дождей не ожидается, лишь по югу указанных областей местами пройдёт небольшой дождь, днём 7…12°.  В Карелии преимущественно без осадков и почти также, днём +5…+10°. В Калининградской области временами осадки, на побережье ветер до 15 м/с, температура не выше +9°.

В северных областях на погоду будут влиять с одной стороны, антициклон со Скандинавии, с другой стороны атмосферные фронты уходящего циклона и приближающегося с запада. Местами пройдут осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, ветрено.  В Ненецком автономном округе ветер 15-20 м/с, температура опять понизится, в дневное время +1…-4°. В Коми похолодает, днём до +1…+6°, на крайнем юге резко похолодает от летнего тепла до +5…+10°. В Архангельской области днём ожидается местами небольшой дождь, ветер до 15 м/с, температура существенно не изменится, днём +6…+11°.  В Вологодской областях небольшой дождь, ветер до 14 м/с, похолодает до +8…+13°. В Мурманской области снег и мокрый снег будет сопровождаться порывами ветра до 17-22 м/с, температура днём +2…+7°, местами гололедица.

В Поволжье сохранится погода без осадков, будет очень тепло, днём от +17 до +23°, только на юге местами кратковременный дождь.   

В Крыму местами пройдёт кратковременный дождь, днём температура повысится до +10…+15°.

В остальных южных регионах также местами пройдут дожди, ночью и в горах с мокрым снегом, прогремят грозы, температура днём в пределах от +13 до +18°, в Ростовской области и Нижнем Поволжье до +26°, на Северном Кавказе от +10 до +15°, местами до 20°.