Очередной циклон продолжит заливать дождями северо-западные регионы, местами дожди будут сопровождаться мокрым снегом. А в Центре Европейской части пройдут кратковременные дожди с усилением ветра, но станет теплее…

Под защитой циклона с центром над северо-западом Европейской территории России в северной половине Центрального округа местами пройдут небольшие и кратковременные дожди, на юге территории местами кратковременные дожди, возможны грозы без осадков. Ветер местами будет усиливаться, в том числе при грозе до 15-18 м/с. Преобладающая температура ночью 2…9°, днем 14…20°, на западе 9…14°, на юге округа, в Центральном Черноземье до 23°.   

Прогноз по Москве и Московской области

6 мая сильные осадки в виде дождя со снегом ожидаются с прохождением циклона в Карелии,  дневная температура останется в пределах от +4 до +9°, на юге повысится до +12°. На северо-западе Европейской территории (Ленинградская, Псковская и Новгородская области) сохранится прохладная погода, ночью около 0°, температура днём +5…+10°, только местами до +15°.  Но днем дождь, местами сильный.  В Калининградской области временами дождь, днём до  +9…+12°, местами ветер 15-18 м/с.

Снег и мокрый снег, совсем не по-весеннему ожидается на севере Европейской части. В Архангельской области днем от +3 до +8°, местами порывы ветра до 14 м/с, а температура до +13°. А вот на северо-востоке Коми и в Ненецком округе дневная температура останется от -2 до +3°, утром и днем ветер с порывами 17-22 м/с, днем сильный снег. На юге Коми от 7 до 12° тепла. В Мурманской области днем не очень тепло, +1…+6°, временами  пройдет небольшой снег, мокрый снег. 

На территории Поволжья воздух будет прогреваться до +15…+22°, то есть похолодание, кроме севера. Но не исключены в пониженных местах Саратовской области ночные заморозки здесь тоже . Местами небольшой дождь пройдет на севере Поволжья.

Улучшается погода в районах Северного Кавказа и Краснодарского края,  в основном преимущественно без осадков, температура понемногу повышается, местами до +25°. Только на Северном Кавказе после дождей пока прохладно, от 18 до 23°.

В Крыму  температура днём от +18 до +23° и без осадков.