Поздравление руководителя Росгидромета Игоря Шумакова с Днем России

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!


Поздравляю вас с важным государственным праздником — с Днем России! 12 июня мы чествуем родную страну – Россию, наше Отечество, которым гордимся и которое любим.

Невозможно подобрать исчерпывающее определение тому, что такое быть россиянином и делать все возможное для блага своей страны. Но для людей нашей профессии на этот вопрос ответить несложно.

Ежедневная работа сотрудников Гидрометслужбы, не прекращающаяся ни при каких обстоятельствах, и есть служение на благо России и ее граждан. В рекордные мороз и жару, во время паводков и лесных пожаров сотрудники наших подразделений продолжают наблюдения, ведут мониторинг, непрерывно снабжая стратегической информацией органы власти, экономику, граждан. Несмотря на сложности, сменяются полярные экспедиции, ведутся хозяйственные работы и научные исследования. Продолжается развитие гидрометеорологии, океанологии, климатологии — наук, занятых не только сегодняшним, но и завтрашним днем, помогающих нам лучше изучить планету и сохранить ее для новых поколений.

Сегодня я хочу поблагодарить вас за неоценимый труд, который вы уже проделали и который продолжается прямо сейчас. Пусть работа всегда приносит вам радость и гордость за сплоченный общей целью многотысячный коллектив Росгидромета!

Желаю вам и вашим близким счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях!

С праздником!

                                                                                                                                               С уважением, Игорь Шумаков