24-25 ноября ожидается появление плавучего льда на р. Дон на участке г. Задонск (Липецкая область) – с. Гремячье (Воронежская область).

Рост уровня воды (на 21-95 см) из-за осадков наблюдался на Оке участке г. Рязань – с. Копаново (Рязанская область), Днепре у г. Дорогобуж, р. Вопь у п. Капыревщина (Смоленская область), р. Белая у г. Бирск, р. Быстрый Танып у д. Алтаево (Башкортостан), р. Урал у г. Оренбург, р. Вычегда у с. Межок, р. Илыч у  п. Приуральск (Коми), р. Пшиш у п. Габукай (Адыгея).

Неполный ледостав установился на р. Кострома у д. Исады, р. Ветлуга у п. Варнавино (Костромская область), р. Молома у д. Пермятское (Кировская область). Зажор льда сформировался на  р. Луза выше д. Красавино (Кировская область).

Нагонные явления наблюдались в устьях р. Неман (Калининградская область), р. Великая (Псковская область).

24-25 ноября ожидается появление плавучего льда на р. Дон на участке г. Задонск (Липецкая область) – с. Гремячье (Воронежская область).

Процесс ледообразования сопровождался ростом уровня воды (на 20-148 см) на Енисее у с. Назимово и на участке д. Бахта – с. Верхнеимбатск (Красноярский край), Амуре у с. Покровка (Забайкальский край), с. Черняево (Амурская область) и с. Нагибово (Еврейская автономная область), Лене у д. Змеиново (Иркутская область) и г. Олекминск (Якутия). На Енисее у г. Кызыл (Республика Тыва) затоплена пойма на глубину 69 см. На р. Ингода выше г. Чита (Забайкальский край) образовался зажор льда.