В период с 12 часов до 20 часов 5 января по г. Москве и в период с 12 часов до 22 часов 5 января по Московской области ожидается снег, мокрый снег. Местами метель, налипание мокрого снега, гололед. На дорогах снежные заносы, гололедица. Усиление ветра порывами до 15 м/с.



Атмосферное давление вновь падает потому, что столичный регион находится под влиянием активного циклона, который движется на восток по северу Европы. прохождение атмосферных фронтов будет сопровождаться осадков. В теплом секторе циклона темпера повысится до оттепельных значений.7 января в тыловой части циклона вновь похолодает.


В среду, 5 января, в столичном регионе из-за влияния теплого атмосферного фронта прогнозируется снег, местами сильный (количество осадков 5-10 мм, прирост снега до 12 см), в отдельных районах метель. постепенно снег перейдет в мокрый снег, который может налипать на ветки деревьев и провода, местами возможно образование гололеда. К вечеру в Москве потеплеет до -2...0°, по области до -5...0°. Ветер юго-восточный, южный  5-10 м/с, порывы 12-15 м/с. На дорогах снежные заносы гололедица.
местами снежные заносы.

В четверг, 6 января, облачно. Ночью местами небольшие осадки (снег, мокрый снег), местами налипание мокрого снега, температура в Москве -2…0°, по области -5…0°. Днем временами осадки (снег, мокрый снег). Местами налипание мокрого снега, температура в Москве около 0°, по области -3…2°. Гололедица. Ветер юго-западный 6-11 м/с.

В пятницу, 7 января, облачно, небольшой снег. Ночью и днем в Москве -5…-3°, по области -7…-2°. Ветер юго-западный, западный 6-11, местами порывы до 15 м/с.

В субботу, 8 января, облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, в Москве -12…-10°, по области -15…-10°, ветер западный 6-11 м/с, местами порывы до 15 м/с. Днем преимущественно без осадков, в Москве -5…-3°, по области -7…-2°. Ветер западный 6-11 м/с.