К выходным атмосферное давление начнет расти, ветер постепенно стихнет, интенсивность снега после субботней ночи уменьшится, температура изменится пока незначительно.



Влияние циклонов и атмосферных фронтов обеспечат в столичном регионе на фоне низкого атмосферного давления облачную и снежную погоду, местами с порывистым ветром и метелями. Высота снежного покрова увеличится. Температура будет превышать норму на 4-5°. К выходным атмосферное давление начнет расти, ветер постепенно стихнет, интенсивность снега после субботней ночи уменьшится, температура изменится пока незначительно. В начале следующей недели рост атмосферного давления продолжится, небольшой снег пройдет лишь местами. Усилится ночное выхолаживание воздуха, холоднее станут и дни. Значения средней суточной температуры приблизятся в понедельник к норме, а во вторник окажутся немного ниже. Однако, благодаря слабому ветру, погода будет восприниматься вполне нормально.


В четверг, 20 января, облачно, небольшой снег, по области местами метель, гололед, максимальная температура в Москве -4...-2°, по области -7...-2°, ветер южной четверти 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. На дорогах гололедица.

В пятницу, 21 января, облачно, снег, ночью местами метель. Ночью в Москве -6...-4°, по области -9...-4°, ветер юго-восточный 6-11 м/с, местами порывы до 15 м/с. Днем в Москве -6...-4°, по области -9...-4°, ветер юго-восточный 6-11 м/с. Гололедица.

В субботу, 22 января, ночью снег, в Москве -7...-5°, по области -10...-5°. Днем небольшой снег, в Москве -4...-2°, по области -7...-2°. Ветер юго-восточный, восточный 3-8 м/с. Гололедица.

В воскресенье, 23 января, ночью небольшой снег, в Москве -8...-6°, по области -11...-6°. Днем местами небольшой снег. Температура в Москве -5...-3°, по области -8...-3°. Ветер восточной четверти 2-7 м/с. Гололедица.

В начале следующей недели местами небольшой снег и слабый ветер. В понедельник ночью -13...-8°, днем -10...-5°. Во вторник ночью -15...-10, днем -12...-7°.