Температура воздуха в регионе не только догонит календарь, но и немного опередит его. Правда, в Костромской области местами еще будет возможен ночной «минус». Восстановление западно-восточного переноса воздушных масс приведет к возрастанию вероятности дождей.

В субботу, 23 апреля в областях ЦФО:



Теряющий влияние антициклон, вечером 22 апреля, ночью и утром 23 апреля в Москве и Московской области еще успеет обеспечить метеорологические условия, которые будут способствовать накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.



В субботу, 23 апреля, под влиянием атмосферных фронтов циклона с центром над Восточной Европой в Центральном федеральном округе (ЦФО) днем местами пройдут кратковременные дожди, ночью и утром в отдельных районах туман. Преобладающая температура воздуха ночью 0…7°, на северо-востоке до -5°, днем 12…19°.

В воскресенье и понедельник, 24-25 апреля, под влиянием атмосферных фронтов циклона, центр которого переместится с территории Восточной Европы на Прибалтику в ЦФО пройдут небольшие, местами умеренные дожди. В воскресенье преобладающая температура ночью 2…9°, на северо-востоке до -1°, днем 11…18°. В понедельник станет теплее на 2-4°.