В столичном регионе холодные воздушные массы, пришедшие с северо-запада, обеспечили отставание температуры от климатической нормы. Прохладной погода будет и в первые дни мая, хотя отрицательная аномалия сократится.

Распространение холодного воздуха на территорию Москвы и Московской области продолжится в завершающие апрель дни. Оно будет сопровождаться локальными небольшими дождями, которые прекратятся в субботу. Столичный регион перейдет под опеку антициклона. 1 и 2 мая вероятность осадков будет незначительной, ночи еще будут холодными, но днем воздух постепенно будет прогреваться лучше, солнце добавит положительных эмоций. Приближение циклона с северо-запада во вторник, 3 мая, позволит юго-западным ветрам принести более теплый воздух, и показания термометров еще повысятся. При этом пройдут кратковременные дожди.



В четверг, 28 апреля, переменная облачность, по области местами небольшой дождь, максимальная температура в Москве 7...9°, по области 5...10°, ветер западной четверти 4-9 м/с.

В пятницу, 29 апреля, ночью переменная облачность, по области местами небольшой дождь, температура в Москве -1...1°, по области -4...1°. Днем облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, температура в Москве 10...12°, по области 7...12°, ветер западной четверти 6-11 м/с.

В субботу, 30 апреля, переменная облачность. Ночью местами небольшие осадки, в Москве 0...2°, по области -3...2°. Днем преимущественно без осадков, в Москве 8...10°, по области 6...11°. Ветер северо-западный 6-11 м/с.

В воскресе5нье, 1 мая, переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью в Москве -2...0°, по области -5...0°. Днем в Москве 10...12°, по области 7...12°. Ветер западный 3-8 м/с.

В понедельник, 2 мая, переменная облачность, преимущественно без осадков, ночью -1...4°, днем 9...14°, ветер западный 4-9 м/с.

Во вторник, 3 мая, облачно с прояснениями, кратковременный дождь, ночью 1...6°, днем 10...15°, ветер юго-западный 6-11 м/с.