Облачная погоду с небольшим снегом в столичном регионе обеспечит соседство антициклона, протянувшегося по средней полосе, и циклона, движущегося по его северной периферии на восток. В ночь на понедельник влиять на погоду Москвы и Московской области начнет новый, более активный, циклон. Атмосферное давление будет падать, усилится ветер, снег станет более интенсивным, местами закружат метели, станет теплее.



27 января. Облачно. Ночью небольшой, по области местами умеренный снег, температура в Москве -4...-2°, по области -7...-2°. Днем небольшой, местами умеренный снег, температура в Москве -2...0°, по области -5...0°. Ветер юго-западный и западный, 4-9 м/с. Гололедица.

28 января. Облачно. Ночью небольшой снег, температура в Москве -6...-4°, по области -8...-3°. Днем по области местами небольшой снег, температура в Москве -4...-2°, по области -6...-1°. Ветер переменных направлений 2-7 м/с. Гололедица.

29 января. Облачно. Ночью по области местами небольшой снег, температура в Москве -8...-6°, по области -10...-5°. Днем местами небольшой снег, температура в Москве -4...-2°, по области -6...-1°. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Гололедица.

30 января. Облачно. Небольшой снег. Температура ночью -9...-4°, днем -5...0°. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

31 января. Облачно. Временами снег. Температура ночью и днем -5...0°. Ветер юго-западный 7-12 м/с.