Циклоны на короткое время оставили Московский регион, подарив погожий день без осадков. Туманы, которые сгустились в ночное время на юго-западе Новой Москвы и Подмосковья, с восходом солнца быстро рассеялись. Но к московскому региону приближается теплый атмосферный фронт южного циклон, и в среду, 29 марта  опять начнется дождь, однако погода пока удержится по-апрельски теплой…

Итак, 28 марта в Москве и Московской области облачно с прояснениями, без осадков. Максимальная температура днем от +10 до +12°, по области от +8 до +13°. Ветер юго-восточный 6-11 м/с.

 

29 марта погода уже облачная с небольшим дождем ночью и дождем в дневное время. Температура ночью в Москве +4…+6°, по области +2…+7°, днем в Москве +8…+10°, по области +7…+12°, ветер восточный и юго-восточный, 6-11 м/с.

 

30 марта Московский регион окажется за холодным атмосферным фронтом циклона, который переместится далеко на север. Погода ожидается облачная с небольшими осадками. Температура понизится на несколько градусов с северо-западным ветром. Ночью в Москве +2…+4°, по области 0…+5°, днем в Москве+5…+7°, по области +3…+8°. Такая температура уже ближе к мартовским значениям.

 


Март завершится в столичном регионе легким ночным морозом, но день ожидается погожим. 31 марта в Москве и Московской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, только днем по области местами пройдет небольшой дождь. Температура ночью в Москве -1…-3°, по области 0…-5°, днем в Москве +8…+10°, по области +5…+10°.

 

В начале апреля сохранится вероятность небольшого дождя, температура ночью от -1 до +4°, днем +5…+11°.